Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другая картина Бога





Послания любви?

Да! Удивительно, но именно так назвал их Дух Господень, когда я однажды молился. Он сказал: «Мои заповеди - это небесные послания любви для вас».

Такое представление будет абсолютно чуждым для боль­шинства людей. Они считают Божьи заповеди угрозами. Они думают, что Бог заносчив и все хочет делать по-своему.

Они представляют Бога с занесенной рукой, сжатой в кулак, требующего: «Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим». Но Бог совсем не такой. Таким рисует Бога дьявол. На самом деле Бог хороший, любящий и добрый.

Конечно, Он все хочет делать по-своему, но не потому что Он заносчив. Бог наставляет нас идти Его путем, потому что Его путь правильный. Он знает, что сработает, а что не сработает. Он знает, что плата за грех - смерть, а вознагражде­ние праведности - жизнь вечная. Он знает, что может принести нам проблемы. Он знает, где есть блокираторы благословений.

Поэтому Он написал и сказал нам: «Если вы будете вести себя правильно и воздерживаться от всех этих вещей, у вас будет хорошая жизнь. Я знаю, что принесет вам здоровье и исцеление. Я знаю, что дает возможность Моей славе свободно течь через ваши руки. Я знаю, что воскресит мертвых, когда вы скажете это. Я знаю, что принесет вам финансы. Я знаю, как сделать вас благословением для других людей. Вы не знаете, но Я знаю. Поэтому слушайтесь Меня. Делайте то, что Я говорю вам, так как Я знаю, что это сработает для вас!»

Таким было Божье отношение даже в Ветхом Завете, когда Бог впервые дал Своему народу Его заповеди. Вы сами можете прочитать это во Второзаконии. Когда Моисей объяснил людям Божьи заповеди, он тут же начал говорить им об Обетованной земле. «Когда вы придете туда, вы будете жить в домах, которых не строили, и пить из колодцев, которых не копали. Вы будете процветать в земле, текущей молоком и медом. Когда это осуществится, не забывайте, что именно Бог дал вам силу приобретать богатство».

Очевидно, что Моисей не говорил Израильтянам о жестоком старом Боге с палкой в руках, готовом наказывать их. Он гово­рил им о Боге благости и любви. Он описывал Бога, Который хотел благословить их сверх всего, что они знали.

 

Date: 2015-09-02; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию