Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Небесные послания любви





Свобода от страха

 

 

Кеннет Коупленд и Глория Коупленд

 

Содержание

1. Небесные послания любви

2. Любовь никогда не терпит поражения

3. В любви нет страха

4. Воспитывая детей без страха

5. Свобода от страха

 

 

Глава 1

Небесные послания любви

Больше Божественной силы. Именно этого желает каждый настоящий ученик Иисуса.

Наш возрожденный дух взывает об этом. Мы инстинктивно знаем, что жизнь, к которой нас призвал Бог, намного сильнее, чем все, что мы испытывали раньше. Мы знаем, что Иисус действительно имел это в виду, когда сказал: «...верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; потому что Я к Отцу Моему иду» (Иоанна 14:12).

Религия пытается убедить нас, что сила, обещанная Иису­сом, предназначалась для другого времени - для прошлого или для будущего. На самом деле это не так. Иисус же не сказал, что верующие в Него будут творить Его дела и даже большие только в продолжение ограниченного короткого промежутка времени, а затем остановятся. Он также не сказал: «Дела, которые Я творю, и вы сотворите через несколько тысяч лет».

Нет! Когда Бог послал силу Духа Святого после смерти и воскресения Иисуса, Он планировал, что Церковь будет продолжать ходить в этой силе год за годом без перерыва. Он не планировал, что в этой силе будет ходить лишь несколько верующих. Бог хотел, чтобы все верующие продолжали творить дела Иисуса (и даже большие дела), начиная со Дня Пятидесятницы и до скончания века!

Но каким-то образом сюда вмешался дьявол и продал христианам мешок пустышек. Он обманул нас, побудив нас думать и делать то, что заглушило силу Божью. Он убедил нас делать такой выбор, который буквально блокировал Божьи благословения в нашей жизни.

Не понимая, что произошло, мы умоляли Бога вернуть прежнюю славу. Мы молились: «Господь, пошли нам больше силы! Пошли нам силу, которая была у ранней Церкви!»

Но дело в том, что Божья сила никуда не пропадала. Его Слово никуда не пропадало. Кровь Иисуса сегодня эффективна так же, как и вчера. Небеса находятся под действием Крови Иисуса, ад трепещет перед ней еще с тех пор, как Иисус воскрес из мертвых.

Просто мы отрезали себя от этой силы своим поведением и своим выбором. Неспособность привести себя в соответствие тому, что Бог уже сделал, воспрепятствовала нам действовать во всей полноте власти, которую Он нам дал.

Не мы должны ждать, когда Бог, что-то сделает. Это Он ждет, когда мы избавимся от всего, что воровало у нас наше наследие в Нем. Он ждет, когда мы найдем эти препятствия или блокираторы благословений и уберем их из нашей жизни, чтобы сила Божья могла течь в нас и через нас.

 

Date: 2015-09-02; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию