Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выходите из тьмы





Просто и ясно: ненависть - это распри. Однако в нашем представлении ненависть - это крайнее проявление эмоций, то есть ярость. Эти эмоции поднимаются прежде, чем вы решите ранить или не ранить человека, на которого вы сердиты. Такое представление о ненависти не совсем правильное.

Когда Адам перешел из жизни в смерть, его вера стала стра­хом. А любовь Божья внутри него превратилась в ненависть, потому что он соединился с сатаной.

Да, есть разные уровни ненависти, но все равно это нена­висть. И малейшее проявление ненависти так же отвратитель­но и опасно, как и самое большое ее проявление.

Возможно, вы никого не собираетесь убивать, но вы убивае­те себя. Именно это и сделает ненависть. Она убьет вас, она состарит вас, и она разрушит ваш день.

Я имею в виду все те маленькие, наполненные ненавистью слова или действия, которые люди говорят или делают, даже не осознавая, что в действительности происходит. Вот так эти распри растут и крепнут - целый день, целую неделю, всю жизнь.

Именно тогда вам нужно покаяться и разобраться с подоб­ными вещами, как только они проявляются. Не позволяйте даже малейшей капле ненависти - распрей - оставаться в вашем духе. Потому что здесь мы имеем дело со страхом. Мы имеем дело с духовным соединением со смертью (Евреям 2:14,15).

Ненависть в вашем сердце по отношению к другим людям не поможет вам усовершенствовать любовь Божью в вашей жизни. А ведь любовь изгоняет всякий страх.

1-ое Иоанна 2:11 говорит, что ненависть или распри заведут вас в тьму.

А что есть во тьме? Страх.

Как только вы увидите какое-то проявление страха, осознай­те, что у вас нет проблемы страха. Ваша проблема в исполне­нии заповеди любить так, как любил Иисус.

Возможно, вы сказали кому-то слова, которые не должны были говорить. Или же вы держитесь за то, что кто-то сказал или сделал и это причинило вам боль. А теперь вы не прощаете или просто не хотите простить тех людей.

Сущность вот в чем - предстаньте перед Богом и судите себя. Попросите Его открыть вам в чем проблема и уделите время, чтобы немедленно с ней разобраться.

Затем посвятите себя хождению в любви. Это означает любить человека, с которым у вас проблемы. И часто вам придется делать это верой.

Поступая так, вы будете совершенствовать любовь Божью в вас. И тогда весь страх будет изгнан. И вскоре вы будете постоянно ходить в любви.

Божья любовь никогда не оставит вас и не покинет вас. Она изгонит весь страх и никогда не оставит вас во тьме. Это любовь, которая никогда не перестает. Это любовь, которая никогда не терпит поражения.

 

Date: 2015-09-02; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию