Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и формы контроля исполнения административных процедур





 

19.1 Контроль исполнения установленных настоящим Регламентом адми­нист­ра­тивных процедур осуществляется Руководителем Роспатента, спе­циали­зи­ро­ван­ным контролирующим подразделением, к компетенции которого отнесены вопросы контроля и организации процессов управления качеством, находящимся в не­по­сред­ственном подчинении у Руководителя Роспатента (далее – контролирующее под­разделение), руководителями подведомственных Роспатенту государственных учреждений, их заместителями и руководителями структурных подразделений Роспатента и подведомственных ему учреждений, за которыми за­креплены соответствующие функции.

19.2 Текущий контроль соблюдения установленных настоящим Регламентом адми­нистративных процедур осуществляется Руководителем Роспатента, руководителями подведомственных Роспатенту государственных учреждений, их заместителями и руководителями структурных под­раз­де­ле­ний Роспатента и подведомственных ему учреждений, за которыми закреплены соответствующие функции.

19.3 Руководители структурных подразделений, выполняющих определенные административные процедуры в соответствии с настоящим Регламентом, обеспечивают соблюдение установленного порядка осуществления административных процедур, предусмотренных настоящим Регламентом, и несут персональную ответственность за соблюдение сроков и надлежащего качества работ.

Работники подразделений, выполняющие работы по проведению определенных административных процедур в соответствии с настоящим Регламентом, несут персональную ответственность за соблюдение сроков выполнения работ и их надлежащего качества в требуемых объемах в соответствии с должностной инструкцией.

19.4 Плановый выборочный контроль соблюдения законности установленных настоящим Регламентом административных процедур осуществляется контро­ли­рующим подразделением по ежеквартальным планам целевых проверок, утверж­даемым Руководителем Роспатента.

Несоблюдение положений нормативных правовых актов Российской Феде­рации, приказов и распоряжений Руководителя Роспатента квалифицируется как нарушение.

По результатам целевых проверок принимаются меры, направленные на устра­нение выявленных нарушений и их причин, соблюдение законности и право­порядка при реализации административных процедур.

В случае выявления нарушений прав заявителей и правообладателей осу­щест­вляется привлечение виновных лиц к ответственности в соответствии с зако­но­дательством Российской Федерации.

Date: 2015-09-02; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию