Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок обжалования действий (бездействий) и оспаривания решений, осуществляемых (принятых) в ходе выполнения Регламента





18.1 Решение федерального органа исполнительной власти по интеллектуальной собственности об отказе в принятии заявки на товарный знак к рассмотрению, о государственной регистрации товарного знака, об отказе в государственной регистрации товарного знака и о признании заявки на товарный знак отозванной, могут быть оспорены заявителем путем подачи возражения в Палату по патентным спорам Роспатента в течение трех месяцев со дня получения соответствующего решения или запрошенных копий противопоставленных заявке материалов при условии, что заявитель запросил копии этих материалов в течение месяца со дня получения им соответствующего решения.

Пропущенный заявителем срок подачи возражения в Палату по патентным спорам Роспатента может быть восстановлен при условии, что заяви­тель представит доказательства уважительных причин, по которым не был соблюден срок, и документ, подтверждающий уплату соответствующей пошлины.

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока может быть подано заявителем в течение двух месяцев со дня истечения установленного срока.

Ходатайство подается в Палату по патентным спорам Роспатента одновременно с возражением.

В соответствии со статьей 1500 ГК РФ и международными договорами Российской Федерации в Палату по патентным спорам Роспатента могут быть оспорены решения экспертизы путем подачи возражения, в частности:

1) Возражение на решение, принятое по результатам формальной экспертизы заявки на товарный знак, об отказе в принятии заявки на товарный знак к рассмотрению;

2) Возражение на решение, принятое по результатам формальной экспертизы заявки на товарный знак, о признании заявки на товарный знак отозванной;

3) Возражение на решение экспертизы заявленного обозначения о государственной регистрации товарного знака;

4) Возражение на решение экспертизы заявленного обозначения об отказе в государственной регистрации товарного знака;

5) Возражение на решение экспертизы заявленного обозначения о признании заявки на товарный знак отозванной;

6) Возражение на решение о предварительном отказе в предоставлении правовой охраны на территории Российской Федерации международному знаку, регистрация которого осуществлена в соответствии с Мадридским соглашением или Протоколом к Мадридскому соглашению.

18.2 Предоставление правовой охраны товарному знаку может быть оспорено и признано недействительным в административном порядке, предусмотренном статьей 1513 ГК РФ.

18.3 Возражения, подаваемые в Палату по патентным спорам Роспатента, представляются непосредственно в экспедицию или направляются почтой по адресу:

Бережковская наб., 30, к.1, Москва, Россия, Г-59, ГСП-5, 123995

Режим рабочего времени:

Понедельник - Четверг: 9:30 - 18:15

Пятница: 9:30 - 17:00.

Справочные телефоны: (499)240-33-63.

18.4 Иные решения, действия (бездействия) Роспатента и подведомственных Роспатенту государственных учреждений, касающиеся испол­не­ния государственной функции, могут быть обжалованы заявителями, правообладателями, иными заинтересованными лицами в порядке, установленном федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59 – ФЗ «О порядке рассмотрения обра­­­щений граждан Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, № 19, 2006, ст.2060).

Обращение – это письменные предложение, заявление или жалоба гражданина или юридического лица, а также устное обращение гражданина.

Жалоба - это просьба о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов лица, обратившегося с жалобой, либо прав, свобод или законных интересов других лиц.

Личную ответственность за организацию приема и рассмотрение жалоб граж­дан в Роспатенте и подведомственных Роспатенту государственных учреждениях несут Руководитель Роспатента и руководители подведомственных Роспатенту государственных учреждений.

Письменная жалоба, поступившая в Роспатент или в подведомственные Роспатенту государственные учреждения, подлежит обязательной регистрации в течение 3-х дней с момента ее поступления и рассмотрению в течение 30 дней со дня ее регистрации.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса в другие госу­дарственные органы, органы местного самоуправления Руководитель Роспатента и/или руководитель подведомственного Роспатенту государственного учреждения, либо уполномоченное на то лицо впра­ве продлить срок рассмотрения жалобы, но не более чем на 30 дней, с уве­дом­лением лица, направившего жалобу о продле­нии срока рассмотрения.

Срок рассмотрения жалобы в порядке исключения может быть однократно продлен на 30 дней, если для рас­смот­рения жалобы необходимы проведение спе­циальной проверки, анализ архивных материалов, истребование дополнительных материалов, либо осуществление иных действий.

18.5 Проведение личного приема граждан руководителями Роспатента или подведомственных Роспатенту государственных учреждений осуществляется в установленном порядке в связи с обращением граж­да­нина к руководителю.

Прием граждан руководителями Роспатента и подведомственных государственных учреждений осуществляется в установленное для приема посетителей время по предварительной записи (или по прибытии при условии договоренности с руководителем) по вопросам, относя­щимся к компетенции Роспатента или подведомственных Роспатенту государственных учреждений соответственно.

Предварительная запись на прием к Руководителю Роспатента и его замес­ти­телям с письменным уточнением вопросов, подлежащих рас­смот­рению в ходе приема, осуществляется секретарем Руководителя Роспатента по теле­фону:

(495)956 – 81 - 05.

Предварительная запись на прием к Руководителю подведомственного Роспатенту государственного учреждения и его замес­ти­телям с письменным уточнением вопросов, подлежащих рас­смот­рению в ходе приема, осуществляется по телефонам, указанным на Интернет-сайте Роспатента в разделе сведения о подведомственных организациях.

Жалобы, подаваемые на имя руководителей Роспатента и(или) руководителей подведомственных Роспатенту государственных учреждений, представляются в непосредственно в экспедицию или направляются почтой по адресу:

Бережковская наб., 30, к.1, Москва, Россия, Г-59, ГСП-5, 123995

Режим рабочего времени:

Понедельник - Четверг: 9:30 - 18:15

Пятница: 9:30 - 17:00.

18.6 По результатам рассмотрения жалобы на решение, действие (бездействие) ответственных исполнителей, осуществляющих предусмотренные настоящим Регламентом функции, и их непосредственных руководителей Роспатент:

1) признает правомерными действие (бездействие) указанных лиц и отказывает в удовлетворении жалобы;

2) признает действие (бездействие) указанных лиц неправомерным и определяет меры, которые должны быть приняты в целях устранения допущенных нарушений либо условий по совершению подобных действий (бездействий) в ходе административных процедур, предусмотренных настоящим Регламентом.

18.7 По результатам рассмотрения возражений, предусмотренных подпунктами (1)-(6) пункта 18.1 настоящего Регламента, принимается решение федерального органа исполнительной власти по интеллектуальной собственности:

- об отказе в удовлетворении возражения;

- об удовлетворении возражения, признании оспариваемого решения неправомерным и его отмены.

В случае удовлетворения возражения, признании оспариваемого решения неправомерным и его отмены материалы заявки передаются в подразделение, принявшее отмененное решение, для завершения соответствующей административной процедуры, предусмотренной настоящим Регламентом.

Date: 2015-09-02; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию