Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прием и регистрация заявки на товарный знак





10.1 Поступившей по почте или через экспедицию заявке присваивается десятизначный регистрационный номер (первые четыре цифры обозначают год подачи заявки, пятая цифра - код объекта промышленной собственности, пять остальных цифр - порядковый номер заявки в серии данного года).

О факте поступления материалов заявки заявитель уведомляется с сообщением ему регистрационного номера и даты поступления.

Заявка не регистрируется и возвращается лицу, ее представившему, если она представлена не на русском языке.

Зарегистрированная заявка возврату не подлежит.

Материалы, направляемые после регистрации заявки и не содержащие номера заявки или подписи, возвращаются без рассмотрения, если номер не удается установить косвенным образом.

10.2 Документы заявки и прилагаемые к ней документы могут быть переданы с использованием факса. В этом случае, проверяется поступление оригиналов документов заявки, переданных по факсу, в течение одного месяца с даты их поступления по факсу вместе с сопроводительным письмом, идентифицирующим поступившие по факсу материалы. При соблюдении этого условия датой поступления материалов считается дата поступления материалов по факсу.

При непредставлении заявителем оригиналов материалов, переданных по факсу, заявитель уведомляется о невозможности рассмотрения материалов, переданных по факсу.

Если оригиналы материалов поступили по истечении указанного срока или они не идентичны материалам, поступившим по факсу, соответствующие материалы считаются поступившими на дату поступления их оригиналов, а содержание материалов, поступивших по факсу, в дальнейшем во внимание не принимается.

До представления оригиналов материалы, переданные по факсу, считаются непоступившими.

Если материалы, поступившие по факсу, или какая-либо их часть нечитаемы или не получены, соответствующие материалы или их часть считаются поступившими на дату поступления оригиналов.

При выявлении нарушений требований, установленных указанным пунктом, заявитель уведомляется о наступлении соответствующих последствий.

Заявка, поступившая по факсу, регистрируется после поступления оригинала.

10.3 Заявка, поданная в электронном виде с использованием электронно-цифровой подписи, регистрируется, если при ее подаче соблюдены требования, установленные Роспатентом на дату ее подачи, информация о которых размещена согласно пункту 5.3 настоящего Регламента.

Date: 2015-09-02; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию