Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если беременная чувствует усталость нужно отдохнуть, послушать музыку, полюбоваться на закат, цветы, пейзажи





Снимать напряжение и усталость без применения лекарств

Бактерии – научаемся с ними бороться

Стресс – можно научиться справляться с ним. Изменения окружающей среды - подстегивает способность приспосабливаться – преобразует его. Усилия, которые мы прикладываем являются творческой силой.

Очень важную роль играют Омега-3 в питании беременной женщины и профилактике разрывов тканей промежности. Они участвуют в формировании практически всех органов и систем новорожденного. Омега–3 активно аккумулируются в центральной нервной системе с тринадцатой недели внутриутробного развития до третьего месяца жизни ребенка. Поэтому достаточное поступление Омега–3 ПНЖК в организм беременной и кормящей женщины жизненно необходимо для правильного формирования и развития плода. Для беременных потребность в микронутриентах, в том числе и Омега–3, на 25% выше, чем для небеременных женщин того же возраста. Это связано с тем, что мать должна обеспечивать ими не только себя но и ребенка.

Согласно рекомендациям ВОЗ (1999, 2003) беременным и кормящим женщинам необходим ежедневный прием, как минимум, 300 мг Омега–3 ПНЖК. Установлено, что уровень материнских Омега–3 ПНЖК (ДГК), играющих важную роль в развитии мозга плода, снижается в процессе беременности за счет активного потребления организмом плода. Данные 15–летнего исследования в Великобритании свидетельствуют, что у матерей, получавших в своем рационе эти незаменимые жирные кислоты, рожденные дети имели более высокое умственное развитие. Потребление полиненасыщенных жирных кислот беременной и кормящей женщиной улучшает умственное развитие плода и новорожденного ребенка.

Помогают Омега-3 в том числе и при привычном не вынашивании, преждевременных родах, тромбофилических нарушениях с развитием плацентарной недостаточности, задержкой внутриутробного развития, в лечении послеродовых депрессий.

Показано, что у беременных женщин с проблемными беременностями и низким потреблением Омега–3 в виде рыбы в рационе, прием ПНЖК в дозе 2,7 г с 20–ой недели беременности снижает риск преждевременных родов. А помимо положительного влияния на рост и развитие плода, Омега–3 ПНЖК регулируют липидный обмен, предупреждают развитие воспаления, образования тромбов, нарушение сердечного ритма, обеспечивают профилактику акушерских и послеродовых осложнений, снижают вероятность преждевременных родов и способствует рождению здоровых детей.

Множество исследований доказывают важность Омега-3 для развития детского мозга. Мозг имеет наибольшую плотность жира. В развивающемся плоде жирные кислоты включаются в мозговые клетки и сетчатку глаза в течение последних трёх месяцев беременности, и этот процесс продолжается в течение первого года жизни. Показано, что наиболее важными для мозга и сетчатки являются две кислоты этого класса: эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) и, особенно, докозагексаеновая кислота (ДГК), а также арахидоновая кислота (АРК).

Date: 2015-09-02; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию