Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Козье молоко и кумыс являются богатым источником омега-3. Источником полиненасыщенных жирных кислот являются и некоторые растения - льняное семя, орехи (грецкие, кедровые и др.)





Наш мозг на 60% состоит из жиров, поэтому потребление кислот омега-3 улучшает умственное развитие детей. Но не только участие омега-3 в построение структурных элементов клеток нервной системы является важным фактором. В 2000 году были опубликованы результаты исследований канадских учёных, которые изучали связь между потреблением кислот омега-3 и функциями мозга. Результаты показали, что биологически активная добавка, содержащая омега-3, которую давали поросятам, привела к удвоению уровня серотонина

Серотонин - вещество, являющееся химическим передатчиком импульсов между нервными клетками человеческого мозга, контролирующее настроение, эмоции человека, а также аппетит и сон.

Так что, совершенно очевидным является факт необходимости обогащения рациона питания всех людей, и в частности, рациона беременных женщин, продуктами, содержащими кислоты типа омега-3.

Диетологи рекомендуют ежедневно включать в рацион питания:

Ложки льняного семени или

Ложки семян тыквы или

1 столовую ложку оливкового масла (источник жирных кислот типа омега – 6)

Не менее двух раз в неделю включать в рацион рыбу

Пить козье молоко или кумыс.

Чтобы улучшить пищеварение, включите в рацион продукты, содержащие волокно, к примеру, те же фрукты и овощи. Они обогатят ваш организм витаминами и другими питательными веществами. Употребляйте свежевыжатые соки, но откажитесь от консервированных овощей и фруктов. Не забывайте о белках.

Нужны вашему организму и кисломолочные продукты с большим содержанием аминокислот, витаминов и кальция. Пейте кефир, молоко, ешьте творог, но соблюдайте норму, не переусердствуйте. Ограничьте соль и сахар в блюдах.

Забудьте об алкоголе, фаст-фуде, сильных специях и приправах. Сократите потребление кофе и крепкого чая, газированных напитков. Побалуйте себе молочно-сливочными коктейлями, овощными и фруктовыми свежевыжатыми соками.

Беременным присущи некоторые характерные для них проблемы с питанием во время токсикоза, когда есть не хочется и воротит от одной мысли о еде. Не пугайтесь, ведь токсикоз бывает почти у всех женщин в положении. Стошнило – выпейте водички. Через некоторое время чувство голода должно проснуться.

 

Date: 2015-09-02; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию