Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потребность в фолиевой кислоте в первом триместре беременности велико, необходимостью является дополнить пищу суплементами, которые содержат 400 к 1000 мкг фолиевой кислоты





Молозиво обладает совершенно уникальными качествами. Помимо того что оно оказывает слабительное действие на кишечник новорожденного, чем создаются благоприятные условия для перехода младенца к нормальному процессу пищеварения, молозиво матери содержит антитела, оберегающие ребенка от многих болезней. Эти антитела надежно защищают его неокрепший организм в течение первых шести, самых трудных для него, недель жизни. Состав молозива весьма близок к составу амниотической жидкости. Знакомый вкус помогает ребенку "узнавать" маму после рождения, что способствует их прочному единению, начинающемуся, как видно, еще в период беременности.

Исследования французских ученых показали: момент зачатия и первые дни развития эмбриона происходят не в темноте, как предполагалось раньше, а в лучах слабого красного света, пробивающегося сквозь живот матери. Чем больше света, тем лучше формируется организм будущего ребенка.

С помощью современной техники удалось выяснить, что в полости нашего тела вовсе не царит полная темнота. Отдельные частицы света - фотоны - проникают сквозь ткани женского живота и, "освещая" сперматозоид, наполняют его энергией и помогают ему резвее двигаться, а значит, он быстрее и легче достигнет яйцеклетки.

Если зачатие состоялось, свет приобретает в последующие недели еще большее значение. И тут особая роль принадлежит плаценте, которая становится мощным источником светового потока красного спектра. Чем мощнее этот поток, который пронизывает делящиеся клетки эмбриона, тем больше энергий-фотонов поглощают молекулы белка, тем лучше растет младенец.

В клетках эмбриона идет интенсивный обмен веществ, которому помогают "накопления" в организме матери, а также важным фактором является подзарядка ее организма лучами света. В первые дни беременности полезно гулять на улице солнечным днем. Зимой женщина плотно одета - эмбрион света не увидит, можно устроить прогулку по залитой солнцем квартире.

По наблюдениям французских врачей, у детей, первая половина вынашивания которых пришлась на весну-лето, на несколько дней раньше начинается формирование скелета и обеих половинок нёба. Тем самым он получает возможность открывать рот, глотать. А чем раньше плод начинает пить околоплодную жидкость, тем лучше впоследствии он будет брать материнскую грудь, быстрее развиваться.

Если вы будете на последних месяцах часто ходить легко одетыми, например, в прозрачном платье, много бывать на воздухе, то ваш малыш будет вести себя очень активно. Обычно у худощавых матерей дети более энергичны, подвижны, они раньше начинают ходить и говорить. Поэтому полным женщинам желательно чаще бывать на воздухе и принимать недолгие солнечные ванны. Делать это лучше до одиннадцати утра и после четырех часов дня.

Во имя здоровья, полноценного физического и умственного развития детей следует планировать их рождение в установленные природой сроки возраста родителей. Практика дает массу доказательств сложности родов у женщин в возрасте и 18, и 35 лет. У совсем молоденьких девушек-подростков рацион питания весьма беден, а сами они растут быстро, поэтому плод, требующий дополнительной пищи от матери, вероятнее всего, вызовет некоторую напряженность в функционировании ее организма. Кроме того, юная мама вряд ли получит в полном объеме уход, необходимый женщине в период беременности.

Детородная система женщин в возрасте 35 лет миновала пик своего развития, и с возрастом состояние яичников ухудшается. В это время первородящие женщины сталкиваются с большим количеством проблем и осложнений во время беременности и родов. Они, как правило, бывают продолжительными и сложными. Высокое артериальное давление - одно из наиболее распространенных осложнений беременной женщины старше 35 лет. Женщинам в этом возрасте грозят преждевременные роды, сильные боли в тазовых органах до и во время родов. У первенцев пожилых матерей больше шансов родиться с малым весом, синдромом Дауна, с задержками развития или недоношенными.

У современных женщин наблюдается желание сначала устроить свою жизнь, построить карьеру, найти себя в профессиональной сфере. Они не торопятся заводить ребенка до 30 лет. Современные деловые женщины полностью окунаются в свою работу, у них достаточно напряженный график.

Согласно данным статистики, все большее число женщин сталкивается с проблемой бесплодия и рождения неполноценных, отстающих в развитии детей из-за содержания в их крови слишком большого количества андрогенов - мужских половых гормонов. Возможная причина повышенного содержания андрогенов в крови - постоянный стресс у работающих женщин, и тем не менее с каждым годом их становится все больше.

Date: 2015-09-02; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию