Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Библейский пример





Мы наблюдаем этот процесс во второй главе книги Бытие:

· Прежде всего, Бог сформировал и создал Адама.

· Затем Он начал вкладывать Себя в Адама. Он дал ему пример праведного порядка (уже сформированный сад) и праведного рабочего процесса (возделывание земли и поддержание благочестивого порядка). Бог также проводил время с Адамом, чтобы лично воспро­извести (умножить) Свой образ, оставив Свой отпеча­ток через отношения и сотрудничество с ним в образ­цовом саду.

· Бог дал Адаму первое задание — ухаживать за Эдемским садом, который Он Сам сотворил. Хотя основное предназначение человечества — покорить всю Землю, Бог, прежде всего, создал маленькую область планеты (Едсмский сад) в соответствии со Своими желаниями и затем поместил туда Адама, чтобы он мог увидеть Божьи методы устройства земли. Человек должен был понять эту модель, чтобы позже использовать её вне «Сада» для покорения всей Земли.

· Именно обучая в процессе труда, Бог начал прививать Свои методы недавно созданному человеку. В Едемском саду Бог сформировал Свой образ в Адаме и позже в Еве через непосредственное ученичество, прогулки и общение с ними. Поскольку они был и сформированы таким обра­зом (после того, как были созданы физически), они долж­ны были воспроизвести (умножить) этот образ в своих детях, которые должны были также воспроизвести (умно­жить) этот образ в их детях.

Важно заметить, что проблема свободной воли детей была актуальной всегда. Даже в первой семье Авель сделал выбор в пользу благочестивого отпечатка, а Каин — нет.

Поэтому, для нашей земной жизни у Бога есть три конкретных цели:

1. Быть плодоносными и рождать детей;

2. Прививать образ Бога нашим детям, и, таким об­разом, они будут иметь Его ценности;

3. Познать Бога и Его характер, чтобы мы сами про­должали возрастать и развиваться в Божий духовный образ, отражая Его характер, отношения и поведение. Отражая Бош И Его характер, своей жизнью мы будем оказывать влияние на земле, и, таким образом, будем вносить свой вклад в обеспечение Божьего порядка на Его планете.

 

Date: 2015-09-02; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию