Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Небесная судьба





Бог сотворил нас по Своему образу. Божий план Приготовить нас к владычеству, так же, как и Он облечен владычеством. На протяжении нашей земной жизни мы можем узнать Бога как нашего Отца и Господа (см. п. Спасение и Господство) и стать подобными Ему. Однако, несмотря на то, что наши земные тела, в конечном итоге, прекратят функционировать здесь на земле, мы умрем земной смертью, наше существование не закончится.

Мы были задуманы и созданы по образу Божьему, а Бог обитает в духовном мире. Мы продолжим своё суще ствование в духовном мире — на небесах или в аду. Наш пункт назначения определяется принятыми нами решениями и нашей жизнью на земле. У Бога есть запланированная судьба для нас на небесах — чтобы мы продолжили своё существование как Его сыновья и дочери в любви и близости с Ним как с нашим Отцом. Но мы можем решить не при­нять эту судьбу.

На небесах кипит бурная жизнь. Те, кто принял реше­ние следовать за Богом, будучи членами царской семьи, раз­деляет с Ним управление и владычество в духовном мире, а также над всем, что в нем находится (Ефесянам 2:4-7). Вот чем занимаются члены царской семьи! В следующем разделе мы исследуем духовные миры или измерения.

Вернемся к понятию господства. Это слово содержит в себе понятие управления Бог имеет власть всюду: в духов­ном мире, на планете Земля и над всей Вселенной. И это дол жно привести вас в восторг. Его план заключается в том, чтобы мы были подобными Ему не только в этой земной жизни, но также и в духовном мире после того, как наша земная жизнь закончится. В Откровении 3:21 мы можем заглянуть в Божий план для нас на небесах. Иисус обещает нам: если мы преодолеем все трудности нашей земной жизни, то на небесах сможем сесть с Богом на Его престоле также, как Отец предоставил Иисусу право сидеть на Божьем престоле.

Место на престоле зарезервировано для правителей для тех, кто имеет власть Вся власть на небе и на земле отдана Иисусу, и Он сидит по правую руку Отца на небесах. Если будем праведно жить здесь на земле, любить Бога будем послушны Ему, то Он предоставит нам право при­соединиться к Нему на Его престоле, разделяя Его власть и правление над духовными мирами и всем, что наполняет их.

Какое удивительное и захватывающее обещание! Бог хочет, чтобы мы знали Его характер и сердце через отноше­ния с Ним здесь, на земле. Когда мы преображаемся в ха­рактер нашего Отца как Его сыновья и дочери, Он делает нас принцами и принцессами, которые смогут править вме­сте с Ним на небесах в качестве членов Его семьи.

«...благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей». (1 Тимофею 4:8)

Date: 2015-09-02; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию