Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасение





В этом разделе мы будем рассматривать доктрину спасения и его значение для простых людей, таких как имея понятие спасения универсально для христианства. Спасе­ние — это дверь, через которую каждый мужчина, женщина и ребенок должны пройти, чтобы войти в отношения с Богом.

Спасение немного напоминает процесс входа че­рез дверь в наш дом. Мы вставляем свой ключ в замок для того, чтобы войти в безопасность, комфорт и все, что дает нам наш дом. Мы благодарны за дверь, которая не пускает внешний мир внутрь нашего дома. В спасении мы входим в дом нашего Создателя и наши отношения с Ним! Ии­сус —дверь, и Святой Дух как замок отделяет нас для небес. Теперь давайте рассмотрим, что представляет собой Божий дар спасения, и как добыть ключи, чтобы получить этот дар лично для нас.

Само слово «спасение» (греч, sozo) впервые по­является в самых ранних текстах древних рукописей Би­блии и значит «быть спасенным». Вполне закономерен следующий вопрос: «От чего я должен быть спасен?» От­вет прост: «От ада, от места, куда пойдут все незнающие Бога и непослушные Его воле, когда умрут их земные тела.

«... в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его». (2 Фессалоникийцам 1:8-9)

Процесс спасения представлен на шкале Энгеля (см. ниже), которая объясняет путь человека от неверия до полного спасения. Первый шаг — осознать, что кро­ме естественного (физического) мира существует что то большее. Затем мы начинаем различать добро и зло. По­степенно мы узнаем о Боге. Затем мы начинаем осозна­вать своё греховное состояние. Со временем мы начи­наем понимать, что представляют собой небеса и ад, т.е. сферы вечности (см. п. 8, Физический и духовный мир). И, наконец, дверь в небеса (Иисус) открыта для нас, и мы имеем возможность получить спасение от ада, если при­мем такое решение.

Итак, что же мы должны сделать, чтобы получить спа­сение, т.е. избежать ада как конечного пункта своего на­значения? Мы должны войти в отношения с живым Богом и получить вечную жизнь, чтобы жить с Ним на Небесах, когда наши земные тела умрут. Давайте исследуем несколько текстов Священного Писания, которые объясняют, как нам получить спасение. Начнем с чудесного стиха из Евангелия от Иоанна:

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». (Иоанна 3:16)

Итак, первый ключ к спасению - поверить в Иисуса. Он - Единородный Божий Сын, который пришел на Землю, чтобы понести смертную казнь, которую мы должны были понести за все свои грехи. Когда мы при­знаем, что жертва Иисуса была принесена за нас, тогда мы сможем провозгласить Иисуса своим Господом.

Второй ключ — понимание необходимости отвернуться от наших греховных (неправедных) путей, и толь­ко тогда мы сможем получить спасение. Давайте посмо­трим на второй текст из Священного Писания, чтобы понять, как использовать эти ключи к спасению. Библия говорит нам: «Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению». (Римлянам 10:9-10)

На данном этапе у вас может возникнуть вопрос: «Как мне получить спасение?» Поговорите с Богом (т.е. помолитесь) об этом, и скажите Ему, что Вы хотите по­лучить спасение. Вы можете начать, используя Молитв у спасения ниже. Возможно, вы ходили в церковь много лет, но вы никогда так и не молились молитвой о спа­сении. Сейчас вы можете это сделать. Посещение церк­ви не даёт спасения. Спасение происходит только через личное принятие Иисуса в молитве.

Date: 2015-09-02; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию