Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первое небо





В этом разделе мы будем изучать взаимодействие между естественным миром, в частности. Землей, и духовным (сверхъестественным) миром.

третье небо

первое и второе небо

Схематичный взгляд на сотворённые и небесные сферы

Писание дает нам совсем немного информации о взаимосвязи духовного мира с Землей (морями, горами, равнинами и т.д.) и ее небесами (т.е. естественным не­бом, Земли и атмосферы с видимой Вселенной, звезда­ми и т.д.). Сначала нам нужно понять еврейское слово «shатауіт».

Слово shатауіт на иврите встречается 392 раза в Би­блии, и переведено как «небо» и «небеса». В Бытие 1:17 Бог говорит о естественной Вселенной за пределами зем­ных сфер, где он поместил звезды на небесах (shатауіт).

В Иова 8:21 то же самое слово указывает на место, где летают птицы - естественное небо. Но во многих других стихах (напр. Псалом 113:11) shатауіт указывает на духовные небесные сферы, где живет Бог. Это слово используется для того, чтобы называть как естественные, сверхъестественные сферы; в зависимости от контекста. Вот теперь мы можем иметь полную картину.

Существуют три сферы, которые мы рассмотрим в этом приложении. Первая сфера (или небеса) - естественное небо Земли. В Бытие 1:26 Бог дал человеку власть над Землей, включая птиц, которые летают внебе. Владычество человека постирается до небес Земли (небо).

Многие стихи говорят о том, что Бог живет на Своих святых Небесах (shатауіт). Но Павел, который был восхищен на святое Божье Небо, во 2 Коринфянам 12:2-4 называет его «третьим небом». Также там есть «второе небо» и «первое небо». Мы будем называть атмосферу Земли (небо) первым небом.

Date: 2015-09-02; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию