Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поручение из книги Бытие 1





Как вернуть землю, утраченную столетия назад? Чтобы ответить на этот вопрос, нам необходимо знать больше о Божьем плане для нас. Тогда мы сможем про­тивостать работе сатаны как в своей жизни, так и в на­ших семьях, церквях и нациях. Давайте внимательней рассмотрим поручение из первой книги Библии, Бытие. В 1-й главе Бог раскрывает Свой план по управлению Своим творением и землей.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт. 1:27,28)

Давайте посмотрим, каким языком были написа­ны эти два стиха, чтобы лучше понять Божий план. Во-первых, мы видим, что Бог создал мужчину и женщи­ну по Своему образу. Слово, переведенное как «образ», означает: тtselem2 - в данном случае это слово переведено как об­раз, но в разных случаях в Ветхом Завете оно озна­чало: внешний вид (1), образ (5), образы (6), подобие (З), иллюзия (1).

Бог задумал, чтобы человек был Его отображением точно так же, как и тень дает представление о человеке, от которого она падает. Но тень не просто отражает силу­эт человека, она в точности повторяет каждое его движе­ние. В Иоанна 14:9, Иисус говорит Филиппу: «Видевший Меня видел Отца». И в Иоанна 5:19 Иисус сказал: «Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также».

Иисус пришел, чтобы показать нам Небесного Отца. Он был Божьей тенью на земле. Он пришел как Божий Сын, приготавливающий путь для Отца, а также как второй Адам, показывая пример того, каким должен быть образ Божий согласно книги Бытия, глава 1, чтобы мы точно так же отображали Бога в своей жизни. Стано­вясь христианами, мы решаем в своем сердце следовать Божьему плану и Его воле или нашей жизни, как это де­лал Иисус, и быть Божьими тенями, похожими на Иису­са, а значит, похожими на Отца и делать только то, что делает Бог. Тень Отца делает только то, что делает сам Отец. Божий план для нашей жизни — быть тенью Отца: «...Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть по­добными образу Сына Своего» (Римл. 8:29).

Date: 2015-09-02; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию