Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семья - источник нашего духовного наследия





В одной из самых драматических историй Библии мы встречаемся с человеком по имени Аврам. Сын родителей— идолопоклонников, житель древней Месопотамии, Аврам получает призвание исполнить Божью волю, оставив идолопоклонство и другие грехи своей семьи и культурной среды.

Далее мы находим Аврама (так его звали перед тем, как Бог изменил его имя на Авраам), живущего в земле Халдейской и женатого на своей сводной сестре Саре. Но у Бога был удивительный план. Начиная с Авраама, Он отделяет для Себя народ, через который весь мир познает Его.

"От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли" (Быт.18:18)

Вначале этот народ существовал только в Божьем сердце. Осуществление этой глобальной задачи Бог начинает с одного человека и его бесплодной жены где-то на равнинах Месопотамии. Затем Он проводит большую часть столетия, созидая отношения с этим человеком и развивая его характер до того, как Он позволил ему иметь детей. Бог говорил с Авраамом в духе, направляя и ободряя его; но время от вре­мени Он принимал форму человека и лично посещал Авраа­ма и его жену в их шатре, иногда в компании с парой Своих ангелов.

В следующей главе мы увидим, что с самого начала Божьим намерением было воспроизведение Его образа в человечестве посредством семьи. Но этот процесс был ис­кажен грехом и делами дьявола. Через Авраама Бог начал восстановление семьи и Его творения. Но прежде, чем Ав­раам смог стать родоначальником целого народа, потребова­лись многие годы для изменения его характера и веры. И, в результате, семью возглавил благочестивый отец — любя­щий, ободряющий, исправляющий, но что самое важное, являющий характер Божий, воспроизводящий образ Небес­ного Творца в жизни своих детей. Для достижения этого об­раза требовался человек, который имел отношения с Богом на протяжении всей жизни. Этот человек должен был быть верным и непоколебимым, с испытанным характером. Таким человеком был Авраам, который рисковал своей жизнью, повинуясь Богу, и которого посещал сам Бог.

Именно в семье Бог хочет благословлять нас и разви­вать наши отношения с Ним. Но именно в семье и через се­мью приходят самые сильные атаки. Божьи законы обеспе­чивают механизм передачи благословений и благочестия из поколения в поколение, собирая для нас духовное наслед­ство. Тем не менее, по причине беспристрастности этих за­конов, как добро, так и зло влияет на передаваемое нам по роду поведение.

Возможно, вы уже начали осознавать, что вам не хва­тает информации о некоторых аспектах вашего духовного наследия. Это незнание может удерживать нас от наслажде­ния Божьими благословениями и исполнения Его планов в нашей жизни. Давайте посмотрим, как осуждение передает­ся по семейной линии и влияет на наши жизни.

Date: 2015-09-02; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию