Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размножение





Но что означает слово: «Размножение»? Вы може­те спросить: «Разве это не то же самое, что и плодонос­ность?». Мы еще не изучили с вами характер и личность - то, что отличает нас от растений. В семени дерева или растения заключается его сущность, его характеристики, которые всегда будут неизменными. Но характер и ха­рактеристики это не одно и тоже. На характер человека могут повлиятьв хорошую илиплохую сторону, но дере­во всегда остается деревом, что бы ты с ним не сделал.

Бог вложил в Адама и Еву другой тип семени, которое включало в себя Его характер. Просто биологического раз­множения было недостаточно. Характер формируется под влиянием взаимоотношений, и этот процесс начинается в утробе матери. Так предназначено, чтобы родители учили и влияли на своих детей, передавая то, чему они сами были научены. Бог вкладывал Себя в Адама, проводя с ним время в саду, воспитывая и развивая его характер. Адам учился та­ким практическим вещам, как фермерство, но также он пережил отцовство Бога. Как Отец Бог подводил к Адаму каж­дую сотворенную Им птицу и животное. Он дал ему власть назвать каждое животное, которое Адам видел. Это, долж­но быть, был длительный процесс, беря во внимание почти бесконечное количество видов животных и птиц (многие из которых сейчас и не существуют). И все это Адам делал вместе со своим Отцом.

Характер Адама развивался через наставления, наблю­дения (модель для подражания) и взаимоотношения с его Творцом, Богом Отцом. Имея ограниченную человеческую природу, Адам дол жен был отображать Божий образ. Библия также говорит, что Бог проводил время вместе с Адамом и Евой, прогуливаясь с ними в саду. Но Бог это делал только с двумя людьми, у которых не было земных родителей, от которых они могли бы учиться.

Орлята учатся быть орлами у своих родителей, львята учатся быть львами у своих родителей, и дети учатся тому же у своих родителей. Наше биологическое тело воспроиз­водится Богом естественным способом, но то, кем мы яв­ляемся и как мы себя ведем, в большей степени, зависит от взаимоотношений с нашими родителями. Он повелел нам быть плодоносными, чтобы происходило биологическое размножение, но Бог дал еще одно указание — воспроизво­дить (размножать или копировать) образ Божий в наших де­тях. Он сошел с Небес, чтобы привить Свой образ в первом мужчине и женщине, посетил Авраама лицом к лицу с той же целью, и, в конце концов, послал Сына Своего Иисуса, чтобы явить Себя как Отца.

Давайте на секунду задумаемся, как родители делают копию или отображение самих себя (или того, во что они верят) в своих детях. Это происходит благодаря примеру: в меньшей мере через наставления, но в большей степени благодаря тому, что сделано в их присутствии, с кем это сде­лано, с какой целью и как это повлияло на детей. В царстве животных мы называем этот процесс импринтингом - передачей. Как верующие родители, и особенно отцы, призваны представлять характеристики Бога Отца нашим детям, еще до того, как они начнут говорить, и, конечно же, до того, как они начнут осознавать или понимать как взрос­лые. В процессе передачи существует два аспекта. Первый аспект включает обучающий процесс, который подготавливает наших детей к личному познанию Бога и установлению отношений с Ним. Это происходит благодаря практическим взаимоотношениям с нами, их отцами. Второй аспект вклю­чает в себя процесс привития нашим детям Божьего харак­тера, чтобы они отображали Того, Кто создал человека по Своему образу. Вот что означает повеление из первой главы Бытия о размножении.

Богом было задумано, чтобы весь мир был наполнен Его образами, которые отображали бы Его характер. Он по­велел нам присоединиться к Его задаче по размножению Своего образа, помещая его в каждого ребенка, так же как и унаследованную биологическую способность к размноже­нию.

Date: 2015-09-02; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию