Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон толкования Писания





 

Каждое место Писания должно быть истолковано в свете того, что другое место Писания говорит по этому поводу. Оно должно гармонировать со всеми остальными местами Писания.

В результате незнания этого закона толкования появились многие ошибки. Именно таким образом возникают искушения, как в данном вопросе, так и в других. Толкование, которое мы применяем к нашему тексту Писания, должно гармонировать со всем остальным Писанием. Вы можете взять стихи из контекста, пренебречь законом толкования и заставить их говорить все, что угодно, все, что вы хотите, чтобы они говорили.

Были некоторые чудесные люди с прекрасным Духом Любви, крещенные Святым Духом, которые были сильными свидетелями и благословением для других – до поры. Но потом они впали в заблуждение, потому что не интерпретировали места Писания в свете других мест Писания.

Один такой человек рассказывал мне, как Бог дал ему великое откровение. (Откровение – это хорошо, если оно в соответствии со Словом. Если нет – забудь его). Он думал, что получил великое откровение, о котором не знал никто другой. Но некоторые из нас уже довольно долгое время в Пятидесятничестве, и мы видели, некоторые определенные сложности время от времени, которые потом сами собой рассеивались. Так было и в случае с его откровением. Этому откровению давали различные красивые имена – Восстановление, Вечное Восстановление, Окончательное Всеобщее Примирение и т. д. В сущности это значило, что все будет восстановлено и каждый будет спасен. Одна такая группа учила, что даже злые духи, а, возможно, и диавол, будут спасены. И они подобрали несколько стихов из Писания, которые, как они думали, говорят об этом.

Другой человек, с таким же откровением, с большим восторгом рассказывал мне о том, что он «узнал из Библии». Я мог определить по его дыханию, что он пьет, а также он ругался и использовал Божье Имя всуе во время разговора. Но он был так счастлив и так радовался, рассказывая мне: «Наш проповедник сказал – и я узнал из Библии, что это правда – каждый будет спасен. И нет никакой разницы, что ты делаешь. Разве это не чудесно! Знаете, Библия говорит, что с Богом все возможно. И Библия говорит, что Бог не хочет, чтобы кто-нибудь погиб. Все ли возможно для Бога?» – Да, – ответил я. – Правда ли, что Бог Всемогущий? Всезнающий? Мудрый? – Да. – И Он может сделать все? – Да. – Ну, Он ясно сказал, что Он не желает, чтобы кто-нибудь погиб, так что никто не погибнет. Все будут спасены! Я так взволнован с тех пор, как это узнал!

Один служитель Полного Евангелия, у которого в течение многих лет было настоящее служение по спасению людей и крещению Святым Духом, впал в ту же самую ошибку. «Многие годы, – говорил он, – я думал, что мой дядя-алкоголик, который умер, проклиная Бога, пошел в ад. Но сейчас я узнал, что он отправился на небеса. Он спасен, потому что Бог не желает, чтобы кто-нибудь погиб, и Бог Всесилен. Я говорил с ним много лет назад о том, чтобы принять Христа, но он обругал меня и пошел своей дорогой. И он так никогда и не исповедал свою веру во Христа. Но я теперь знаю, что он отправился прямо в мир славы».

Вы видите, как хорошо они используют Писание? С Богом все возможно (Матфея 19:26; Марка 10:27). Бог не желает, чтобы кто погиб (2 Петра 3:9). Может ли Бог делать все? Является ли Он Всемогущим? Конечно! Но они упустили суть. У них эти места Писания не гармонируют с другими. Господь Иисус Христос говорил, что некоторые люди погибнут. Он сказал: «…идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать, и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Марка 16:15-16).

Нет, это экстремистское учение о полном примирении является ошибочным, диавольским, вводящим в заблуждение и оно наносит ущерб Телу Христа. Здесь я хотел использовать его как иллюстрацию.

Возвращаясь к вопросу о женщинах, понимаете ли вы, что можно сделать то же самое и здесь? Когда один мужчина пытался подтвердить свое мнение стихом Писания, прицепившись к нему одному, я указал ему на другое место Писания. «Ну, – сказал он, – возможно, были некоторые исключения. Но Господня воля именно такая». – Нет!

Date: 2015-09-02; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию