Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покорность





 

Замужние женщины, таким же образом повинуйтесь сбоим мужьям, чтобы даже если некоторые из них не верят Слову, они без Слова могли быть приобретены повседневной жизнью своих жен, Когда увидят вашу повседневную жизнь, столь целомудренную и почтительную. Вашим украшением должно быть не внешнее плетение волос, ношение золотых украшений или различных нарядов, но внутренняя красота вашего естества, нетленная краса кроткого и мирного духа, что воистину драгоценно в глазах Бога. Ибо так в прежние времена святые женщины, возлагавшие свои надежды на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. Так и Сарра повиновалась Аврагаму, называя его господином. И вы стали детьми Сарры, если поступаете правильно и не позволяете ничему ужасать вас. Таким же образом и мужья живите со своими женами с ясным осознанием того факта, что они слабее вас. Однако раз вы вместе с ними являетесь, обращайтесь с ними с честью, чтобы ваши молитвы не имели препятствий» (1 Петра 3:1-7) (пер. Веймута).

В Новом Завете используется греческое слово «bupotasso», которое переводится: «подчинять», «покоряться», «подчиняться». Оно используется в 1-ом послании Петра, 3:1 и в других местах по отношению к Христианам, подчиняющимся друг другу. Павел использует его в 1-ом послании Коринфянам, 16:16: «Будьте и вы почтительны (англ. – «покорными») к таковым и ко всякому содействующему и трудящемуся» и в Послании к Ефесянам: «…повинуясь друг другу в страхе Божием. 22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу» (Ефесянам 5:21-22). Какое же подчинение он имел в виду? Павел определенно не хотел показать, что братья должны быть рабами друг другу, но что мы должны стараться, насколько это возможно, угодить друг другу, избегая таким образом споров, пререканий и разделений. Именно это подразумевалось, когда он сказал: «повинуйтесь».

Date: 2015-09-02; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию