Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры ветхого Завета





 

Давайте рассмотрим, что написано в законе о некоторых мужьях и женах. Петр упоминал о Сарре как об образцовой жене, достойному примеру которой могли бы последовать Христианские жены: «Так Сарра повиновалась Аврагаму, называя его господином. Выдети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха (Смущение, страх, испуг, робость, боязливость, беспокойство, озабоченность. Если не преодолеть боязливости верой в Бога, то она может привести даже к проклятию (Откровение 21:8; Матфея 8:26; Марка 4:40). » (1 Петра 3:6). Можно просто взять один этот стих и сказать: «Вот видите, жена должна повиноваться своему мужу так же, как Сарра повиновалась Аврагаму». Но разве это значит, что жена не имеет никакого права высказывать свое собственное мнение? У некоторых складывается такое впечатление, что жена вообще не имеет права выражать свои мысли, что она в повиновении, под господством и является не более чем рабыней. Но это не то, что говорит Петр. Давайте посмотрим, что говорит закон: «И сказала Сара Авраму: в обиде моей ты виновен; я отдала служанку мою в недро твое; а она, увидев, что зачала, стала презирать меня; Господь (Иегова-Любящий) пусть будет судьею между мною и между тобою. Аврам сказал Саре: вот, служанка твоя в твоих руках; делай с нею, что тебе угодно. И Сара стала притеснять ее, и она убежала от нее» (Бытие 16:5-6).

Здесь мы видим, что Аврам позволяет Саре поступать, как она хочет. Он не господствует над ней, как какой-нибудь завоеватель. Это расхождение мнений описывается с 16 главы книги Бытия по 21. В его кульминационной точке мы видим, что Аврам уступает точке зрения своей жены и позволяет ей делать то, что она сама хочет. И мы видим, что Бог оправдал не его, а ее: «…и сказала Аврагаму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком. И показалось это Аврагаму весьма неприятным ради сына его Измаила. Но Бог сказал Аврагаму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя» (Бытие 21:10-12).

Бог, по крайней мере, один раз, сказал Аврагаму послушаться своей жены. Из этого следует, что Сарра управляла своим мужем в этом случае. И Бог одобрил это. Как и всегда одобряет, когда жена права. Бог всегда одобряет правоту.

Стыдно признаться, но некоторые служители Полного Евангелия, исполненные Духом, говорили мне, что женщина должна делать все, что повелевает ей муж, что бы это ни было. Они мне лично говорили, что если муж прикажет своей жене спать с другим мужчиной, то она должна это сделать, потому что Библия говорит ей повиноваться ему. Для моего здравого рассудка это просто оскорбление. Бог никогда не примет сторону того, кто неправ. Также это было бы нарушением одной из Его десяти заповедей. Один человек говорил мне: «Если муж просит свою жену выпить с ним, она должна выпить с ним. Если он хочет, чтобы она пошла в бар, ей надо пойти». Другой мужчина сказал: «Если неспасенный муж скажет своей жене не идти в церковь, она не должна туда идти. Если он скажет ей не читать Библию, она не должна ее читать. Она должна повиноваться ему буквально». И все это было сказано мне лично – я не говорю о том, что кто-то пришел ко мне и передал слова другого, так что поймите, что мнение этих людей не передается в искаженном виде. Я сказал в ответ: «Чушь и ерунда!»

Петр привел Сарру в качестве примера. Если вы до сих пор сомневаетесь, тогда давайте еще раз посмотрим на эту ситуацию. Когда Сарра была права, Бог встал на ее сторону. Бог не собирается становиться на сторону мужа, когда муж не прав, точно так же, как Он не примет и сторону жены, когда жена неправа. Благодарение Богу за хороших жен! Они не нуждаются в том, чтобы их подавляли. О, я знаю, что бывают также начальственные жены, но если мужья не знают, как с ними справиться – пусть они и будут под каблуком у жен! Видите ли, это уже испытание этого мужа. Нет пользы в том, чтобы подавлять всех жен из-за нескольких исключений. И ответственность за прохождение этого испытания лежит на мужьях, а не на проповедниках. Если мужчина хочет быть под каблуком жены –это его дело и ничье больше. Я не имею никакого права пытаться управлять чьей-то женой, точно так же, как не могу распоряжаться деньгами другого человека. Можно, конечно, изложить основные принципы, но я думаю, что есть некоторые мужчины, которым больше нравится быть под каблуком, если это так – пусть они получают это удовольствие. Мне лично это не нравится. Впрочем, я уважаю свою жену и уважаю ее мнение.

Однажды ей пришлось занять твердую позицию и высказать ее мне. Бог работал со мной в 1947 и 1948 годах относительно того, чтобы оставить пасторство и идти во внешнее служение. Он говорил со мной об исцелении и дал мне некоторые наставления о том, как служить больным. Это было бременем для моего сердца. Но я совершил одну ошибку. Я пошел на неправильное собрание. (Вы иногда можете делать ошибку, посещая неправильную церковь, неправильную конференцию или неправильное собрание). Это была зимняя молитвенная Библейская конференция. Почти каждый человек, кто проповедовал, говорил против собраний исцеления. И напоследок мужчина, стоявший во главе, заявил, что один человек не должен молиться за больных, один человек не должен возлагать на них руки – все должны молиться и возлагать руки на них, и тогда, когда Бог исцелит их, Ему будет принадлежать вся слава. Я был подавлен всем услышанным.

Date: 2015-09-02; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию