Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еще раз





1 упр:

а) протянули ось между скулами и соединили края оси дугой, проходящей по затылочной части черепа.

б) медленно вращайте полученную плоскость вдоль оси - в некотором положении вы получите ощущения в центральной области лба. Это отзвуки активации аджны. Аджна находится в нижней части мозга (примерно 1/3) и немного позади оси позвоночника. Ее активация вызывает кинестетический отклик в ощущениях (центр лба).

Упр.

а) полученную в 1 упр. плоскость медленно поднимаем вверх, чтобы ось перешла со скул на виски. При этом отмечаем ощущения "подъема"

б) медленно вращаем новую плоскость (половину овала) так, чтобы дуга поднялась выше макушки головы. Меняем высоту и добиваемся активации сахасрары.

в) совмещаем два ощущения: "подъема" плоскости внимания и активации сахасрары.

3. Проделайте серию схожих упражнений, используя для создания осей такие точки, как плечи, локти, крылышки таза, колени и лодыжки. В каждом случае медленно вращайте дуги и фиксируйте энергетические центры.

4. Если помните, ДХ говорил о необходимости "поворота взгляда". Я считаю, он имел в виду интерфейс внимания. При работе с плексусной системой мы начали развивать чакорную систему, основанную на оси позвоночника. То есть, в данный момент наш интерфейс внимания имеет ось муладхара - сахасрара. Нам нужно постепенно повернуть ось так, чтобы она соответствовала центру 3-го внимания и ТС. Сахасрара уйдет в позицию правой лопаткой. Муладхара - в позицию на 5 см над печенью. Ось сократится и сместится вправо. Она поменяет наклон с вертикального на 75 гр. Первым делом нужно активировать ось МС (муладхара - сахасрара). Этим теперь и займемся. На промежуточные чакры обращайте внимание второстепенно. Сейчас нам важна сама ось.

 

--------

 

Существует наука - начертательная геометрия. Она объясняет, как смена перспективы (позиции внимания) изменяет конфигурацию геометрических фигур. Поставь на стол хаотично несколько предметов. Затем посмотри на них с плоскости столешницы - они на одной линии. Посмотри с плоскости столешницы, но с бока - снова одна линия, однако она увеличилась или уменьшилась.

Фишка плексусной системы - менять позицию внимания ("взгляд" по словам ДХ), чтобы ось муладхара-сахасрара превращалась в ось ТС - позиция третьего

"взгляда" является метафорично "сдвигом ТС". Существующие оси (если мы их так назовем) отражают особые планетарные конфигурация, которые запечатлел в себе человеческий кокон.

Подобный сдвиг ТС не уберет из существования твою нынешнюю сахасрару. Он просто изменит "нынешнюю" на "новую" позицию. Не бойся! Ты не станешь после этого безумцем или уродом. У тебя просто появятся новые возможности для манипуляций с физическим и энергетическим телом.

Имеются разные методы "сдвига ТС". Плексусная система предлагает вам свой. Повторяю - предлагает. Не навязывает.

------

А почему вас так смутило предложение перенести ось чакр в другое место?

Вот вы создавали ось между скулами, затем переносили ее между висками - и что? У вас исчезли скулы? Откуда страхи, что развитие внимания приведет к трансформации энергетического кокона? Для малейших изменений ЭТ нужны годы упражнений. Вспомните, как долго Кастанеда использовал особые упражнения и перемещал центр третьего внимания вглубь кокона.

 

Мне кажется, вы не поняли, чем мы занимаемся. Мы занимаемся развитием внимания!

Зачем? Создаем т.н. "второе внимание" - то есть такую грань первого внимания, которая выходит за его обычные границы.

Зачем нам "второе внимание"? Чтобы используя его в особой манере (в контексте плексусной системы),

(а) создать простой механизм (интерфейс) для манипуляций "точки сборки" внимания;

(б) получить понимание процесса о возможности настройки на различные уплотнения ЭТ (энергетические центры).

Зачем нам (а)? Потому что мы последовали Кастанеды, а не Махариш - Бахариша.

Зачем нам (б)? Потому что такой процесс ведет к "видению" - к фиксации энергии в нашем коконе и, соответственно, в окружающем мире.

 

Когда вы поймете это, вам станет ясно, чем плексусная система отличается от раджа - йоги или, например, утренней зарядки. Мы поставили перед собой другие цели. Если кто-то захочет фиксировать вниманием каналы ци (как в китайской медицине), там нужна другая описательная база. То есть, вам придется развить "второе внимание", но иного "вектора" или намерения. Вопрос "зачем", вопрос конечной цели - это сфера намерения. Выполняя зарядку, вы накачиваете и тонизируете намерением мышцы. Занимаясь акупунктурой, вы регулируете потоки энергии и постигаете гармонию, Дао, равновесие вселенной.

Изучая плексусную систему, вы развиваете само внимание. Поэтому я даю вам такие упражнения, которые не вмещаются в рамки разума.

Вы чувствуете "ломку" описательных конструкций. Вы прикасаетесь к дзен-энергетике, где ваши концепции - например, концепции энергетических центров - рушатся.

И еще раз! Не ваши ЭЦ ломаются, а те ментальные конструкции, которыми вы подменяли ЭЦ.

Вот такая философия.

КК было проще. К нему подкрадывался сзади ДХ, хватал его за уши и "поворачивал взгляд влево". А мне приходится находить слова и убеждать вас прыгать в клетку к тигру. Естественно, возникают трения и непонимание. Я злюсь. Но это уже мои проблемы.

Давайте задумаемся над возникшей проблемой. Представим энергетический кокон и полосу где-то справа, которая содержит в себе эманации, доступные для нас людей.

В некотором месте на этой полосе находится точка сборки. Она собирает наш мир, То есть, магическая трансформация с помощью древних техник позволяет людям соприкасаться к механике энергетического кокона через визуализацию и намеревание чакр.

Пока вы не знали об их существовании, их и не было у вас. Затем вы узнали об их существовании, сложили свое намерение с намерением многих поколений йогов, и вуаля. Чакры появились, вы можете работать с ними, все в порядке. Причем, эти чакры через пятое или восьмое передаточное колесо связаны с реальными позициями ТС (точки сборки) энергетического кокона.

 

Что я пыталась сделать в плексусной системе? Я пыталась пространственно наложить чакорную систему на ось симметрии, проходящую по человеческой полосе энергетического кокона.

Минусы и преграды для этого маневра:

1. отсутствие намерения, созданного поколениями йогов.

2. Устоявшаяся и каталогизированная идея о симметрии физического тела.

Как мы решаем эти проблемы?

1. заменяем традицию йогов на традицию толтеков и присоединяемся к намерению древних магов.

Кому страшно, тот жует лимон и морщится.

2. Идею о симметрии заменяет практикой сдвигов различных осевых структур физического тела.

 

Какие физические ощущения испытывает человек при переносе оси сахасрара - муладхара в позицию ТС - центр третьего внимания? Человеку кажется, что поворачивает взгляд.

И ось не просто переносится, а с пространственным вращением. Чакры перестают находиться на одной линии. Их расположение меняется. Вместо системы центров, принятой в системе йогического описания мира мы получаем систему центров, описанную КК. Я еще раз прошу вас ознакомиться с основами пространственной геометрии. Тогда вам станет понятнее моя концепция.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию