Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поэтапное описание работы с плексусами





- Kuzia -(20071016, Limbo Space)

Вот состряпал графическое описание плексусов и лучей внимания!

В статье использованны матерьялы по плексусной системе ЭТ, Цитируются Масяня и Node

Эх, люблю я картинки, хлебом не корми, дай только на рисуночки позырить!

Объясню:

Зелёные круги это ЭЦ первого кольца силы.

Синие это ЭЦ второго кольца.

Круги с лучами соответственно центры разума и воли.

Без оных, описание, сновидение, видение, ощущение.

Красные звёзды - ЭЦ из кодекса Борджи.

Жёлтые линии это лучи внимания из горлового плексуса, ультромариновые из плексуса воли. Тонкая чёрная линия это структура внимания.

 

(рис. 1).

 

- Loth -

Все элементарно просто:

1)Сначала ты гоняешь по телу волну внимания. Ляжь, закрой глаза, сфокусируй внимание на макушке головы и медленно начинай переводить внимание ниже - на лоб, переносицу, кончик носа, щеки, губы, подбородок, горло и т.д. То есть гонишь волну внимания снизу и до стоп. На такой прогон отведи от 2 до 5 минут. Затем обратно - чуть быстрее. С практикой ты будешь чувствовать эту волну. Ты заметишь, что она обладает инерцией и что она имеет замедления, словно натыкается на препятствия.

 

2)Затем ты учишься прочищать проблемные места. Фиксируешь на них внимание и медленными выдохами как бы гонишь энергию (силу, исцеление, болеутоление, цы, чи, сансу, прану) в эти области.

 

3)Ты делишь внимание на два симметричных луча. Основой этих лучей является горло - точнее, дыхание. Концами лучей выбери плечи. Делай медленный выдох и ощущай отклик на него в плечах. Почувствовал отклик, опусти концы лучей на локти, затем на ладони. Все симметрично - так проще. Затем концы лучей на косточки таза, бедра, колени и стопы и обратно.

Все этапы практикуй дня по три-четыре. Как видишь образуется плексусная структура похожая на треугольник (рис. 1).

 

(Рис. 2).

 

4)Ты направляешь концы лучей на области вне тела. Они тоже дают отклик. Обследуй свою ауру (20-100см от тела). Например, выше макушки от 7 до 10 см найди первый узел сахасрары и от 15 до 25 - второй. Поищи кастанедовские центры (например, центр третьего внимания выше правой стороны живота или место, по которому колотил ДХ позади правой лопатки.

 

5)Выполняя сканирование ауры как бы невзначай фокусируешь внимание на области пупка и замечаешь телесные ощущения в этой области. К ним нужно привыкнуть. Их нужно углубить. Нужно стать чутким к этим ощущениям (Рис. 2). Ты заметишь потрясающее абстрактное сходство между этими ощущениями и ощущением в глазах, когда что-то долго созерцаешь. Если ты будешь долго смотреть на потолок, не мигая, то увидишь концентрические круги, которые сжимаются или разжимаются в такт пульсу. И вот в области живота происходит та же фигня! Сжатие в районе живота соответствует сжатию в левом глазу. Когда ты просечешь эту фишку и свяжешь два ощущения, начнутся классные вещи. Ты сможешь левым глазом "включать" центр воли.

Да! Чуть не забыл. Ощущения в животе очень поверхностные. Они как бы чуть над кожей. Это не то ощу-щение как при активации муладхары.

 

 

(Рис. 3).

 

 

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ! Не включайте разум в фиксацию центра воли. Разум должен следить за фиксацией ауры. Развивайте (точнее настраивайте) новый плексус – горло = центр воли = луч на участок тела или участок ауры.

 

 

Позже, попрактиковавшись, попробуйте соединить луч воли с одним из лучей первого плексуса (Рис. 3 и 4).

(Рис. 4).

 

Date: 2015-09-02; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию