Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение №3





Руки опущены вдоль бедер, тыльные стороны ладоней смотрят на бедра. На вдохе поднимаем руки по дуге вверх в плоскости тела (В плоскости, проходящей через плечи и тазовые кости). На паузе дыхания ладони разворачиваются. На выдохе производится обратное движение вниз.

 

 

Надеюсь, что вы врубитесь в мое описание. Если появятся вопросы, задавайте.
Особенно приятно и полезно выполнять эту серию, когда насыщаешь тело энергией (Например, в упражнении «солнечные часы»), когда чувствуешь энергетическую структуру пространства вокруг себя. Тогда эти упражнения вызывают эйфорию и ощущение левитации.

 

Вопросы и ответы к главе I

 

- Swift - (Вопрос)
По 3-му упражнению:
- Руки до головы или до плеч?
- Напряжение, какого плана?
- Как в тайчи-цуань или просто все группы мышц до предела?
- Дыхание внешнее или с собиранием на вдохе и рассеиванием на выдохе?
- Намерение (и) на очистку кокона или что-то иное?
- Можно новые упражнения комбинировать с прежними или нет?

- Масяня - (Ответ)
Swift, в (3):
- Выше головы.
- Все группы мышц рук, плеч, шеи, спины, поясницы.
- Вид дыхания не важен, но лучше до живота.
- Сначала намерение освоить упражнение. Затем - на поглаживание (не на очистку) кокона. На самом деле здесь мы уплотняем его, делаем более компактными внешние слои.
- Эти упражнения начальные (разогревающие) для последующего комплекса упражнений. Лично я, после них выполняю растяжки ног и затем перехожу к силовым упражнениям, одно из которых указано в начале этой темы (со сгибом).

- merlinm - (Вопрос)
№ 1 - сколько раз проделать каждое упражнение?

- Масяня - (Ответ)
Все зависит от физической комплекции. Можно с 6-8 и наращивать постепенно по 1-2 до 15-20. Можно начинать с 10 и доводить до 20. Больше не имеет смысла. Практически, можно остановиться на 10. Это не зарядка. Это воздействие на конфигурацию кокона. Помнишь, как ДХ советовал подтягивать центр второго внимания к ядру кокона. Тут нечто подобное.

- Cayetanа - (Вопрос)
Вчера перед сном сделала начальный комплекс - не считала, сколько - раз 6-8. Масяня, для чего нужно так напрягать связки и мышцы? У меня получилось - да, на грани неприятных ощущений. Но я «чувствую» больше, когда, напротив, я расслаблена. Как в «песочных часах». Тогда вообще сильно сдвигается восприятие. Или пока я просто не почувствовала то, что стоит ЗА моим напряжением? Внутреннюю плотность кокона? Можно ли делать комплекс несколько раз в день? Когда захочется? Мне часто хочется порастягиваться, погонять волну и т. д.


- Масяня - (Ответ)
Cayetanа, делай, что тебе нравится. Можешь модифицировать упражнения, как угодно. Я даю вам только фрейм (костяк) - то минимальное необходимое, которое привет вас к нужному результату. Твои личные наработки могут улучшить эффективность системы или ухудшить ее. Пока ты не попробуешь, не узнаешь. Поэтому экспериментируй вволю.

 

Date: 2015-09-02; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию