Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 318





Могут ли судебные акты иностранных государств иметь преюдициальный характер на территории Российской Федерации при рассмотрении возражения против предоставления охраны товарному знаку?

 

Ответ.

Не могут. Коллегия Палаты по патентным спорам рассмотрела возражение против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству N 376013, поданное компанией "Хотел Чиприани С.р.Л.", Италия. Оспариваемый товарный знак по заявке N 2008701727/50 с приоритетом от 25.01.2008 зарегистрирован 13.01.2009 в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации за N 376013 на имя АЛТУНИС ТРЕЙДИНГ ГЕШТАО Э СЕРВИКОС ЭлДиЭй, Португалия, в отношении услуг 35, 36, 37, 43 и 45 классов МКТУ.

Согласно описанию, приведенному в материалах заявки, оспариваемый товарный знак "CIPRIANI" является словесным.

В дополнение к ранее представленным материалам лицо, подавшее возражение, представило письменные пояснения по мотивам отзыва правообладателя, приложив к нему копии судебных актов Высокого суда Великобритании и OHIM <37> с переводом.

--------------------------------

<37> Office for Harmonization in the Internal Market (OHIM) - Офис по гармонизации на внутреннем рынке - Агентство Европейского союза, осуществляющее регистрацию Торговых марок Сообщества.

 

Отклоняя доводы возражения, Коллегия Палаты по патентным спорам в отношении представленных копий судебных актов Высокого суда Великобритании и OHIM отметила, что они не могут иметь преюдициального характера на территории Российской Федерации.

Аналогичное решение принято в отношении оспоренного комбинированного товарного знак по свидетельству N 399369.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию