Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 233





Может ли быть принято во внимание письмо-согласие от лица, являющегося производителем товара, но не являющегося правообладателем товарного знака?

 

Ответ.

Не может. Коллегия Палаты по патентным спорам рассмотрела возражение, поданное ООО "Валкор", Россия, на решение Роспатента об отказе в государственной регистрации товарного знака по заявке N 2010709911/50 с приоритетом от 30.03.2010 на словесное обозначение "ЮЖНАЯ БАШНЯ" в отношении товаров 33 класса МКТУ.

Заключение мотивировано тем, что заявленное обозначение сходно до степени смешения с товарным знаком "ЮЖНАЯ КРЕПОСТЬ" по свидетельству N 270305, правовая охрана которому предоставлена на имя другого лица в отношении однородных товаров 33 класса МКТУ.

На заседании коллегии заявителем было отмечено, что с 2011 года продукция - коньяк "ЮЖНАЯ БАШНЯ" - производится ООО "Дербентский винно-коньячный завод" Дагпотребсоюза. Между заявителем и ООО "ДВКЗ" Дагпотребсоюза заключен договор комиссии от 2011 года, и ООО "ДВКЗ" Дагпотребсоюза не возражает против регистрации обозначения "ЮЖНАЯ БАШНЯ" на имя заявителя.

Сравнительный анализ показал, что заявленное обозначение и противопоставленный знак содержат в своем составе фонетически тождественные элементы "ЮЖНАЯ", что, по мнению коллегии Палаты, свидетельствует о фонетическом сходстве сравниваемых обозначений. При этом элемент "ЮЖНАЯ" занимает первоначальную позицию в сравниваемых обозначениях и именно с него начинается прочтение, в силу чего внимание потребителя акцентируется в первую очередь именно на нем.

Довод заявителя о производстве коньяка "ЮЖНАЯ БАШНЯ" и согласии на регистрацию данного товарного знака со стороны реального производителя товара является неубедительным, поскольку препятствием к регистрации выступает наличие "старших" исключительных прав иного лица.

 

Date: 2015-09-02; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию