Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические шаги к тому, чтобы приобрести ум Христов





В четвертой главе Послания к Филиппийцам Павел гово­рит: «Наконец, братия (мои), что только истинно, что чест­но, что справедливо, что чисто, что любезно, что достослав­но, что только добродетель и похвала, о том помышляйте» (Фил. 4:8). Это часть того, что означает иметь «ум Христов» (1 Кор. 2:16). Прежде чем это сможет стать реальностью, мы должны очистить наши умы. Это не происходит за одну ночь, но такова участь всех христиан.

Вот несколько практических шагов к тому, чтобы приоб­рести ум Христов.

Исповедовать. Мы должны всегда исповедовать наши грехи. «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды» (1 Иоан. 1:9).

Прощать. Мы должны прощать каждого, кто доставил нам какие-то неприятности. «Сердце знает горе души своей, и в радость его не вмешается чужой» (Пр. 14:10). Когда мы отправляемся во «внутреннее путешествие», старые раны и обиды поднимают крик. Путь к любому исцелению, как и путь к глубокой близости с Богом, на­чинается с тропинки прощения.

Забывать. Важная часть здорового христианского мышления — это искусство забывать. «Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести выш­него звания Божия во Христе Иисусе» (Фил. 3:13,14). Это не означает, что мы развиваем духовную амнезию и никогда не вспоминаем боль и раны прошлого. Это значит, что по благодати Божьей жало боли, которое ослабляло нас, удалено, чтобы мы могли продолжать путешествие.

Устранять. Существуют такие отношения, привыч­ки и навыки, которые нам нужно устранить из нашей жизни, чтобы мы могли сфокусироваться исключи­тельно на Иисусе. «Посему и мы... свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех, и с терпением будем про­ходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры, Иисуса...» (Евр. 12:1,2). Сражаться и побеждать. Иногда нам придется сражать­ся, чтобы приобрести внутренний мир и спокойствие. «Оружия воинствования нашего не плотские, но силь­ные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послу­шание Христу» (2 Кор. 10:4,5).

Строить. Когда мы разрушим негативное, нам нуж­но на этом месте построить позитивное. «А вы, воз­любленные, назидая (англ. «строя», «созидая». — Прим. пер.) себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Свя­тым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни» (Иуд. 20,21). Молитва в Духе на языках является для меня великим ключом к жизни на протяжении мно­гих лет.

Облечься. Нам нужно «облечься» в новые духовные одежды, которые нам дал Христос. «Облекитесь в Госпо­да (нашего) Иисуса Христа» (Рим. 13:14); «Облекитесь во всеоружие Божие...» (Еф. 6:11)-, «Итак, облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение... Более же всего облекитесь в любовь, которая есть сово­купность совершенства» (Кол. 3:12,14).

 

 

Date: 2015-08-24; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию