Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сердце Лидии





Мария из Вифании отдала свои слезы, свои волосы — все, что имела. Иоанн, возлюбленный ученик Иисуса, возле­жал на груди Учителя и Друга. Что сделала Лидия из города Фиатир?

«И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, тор­говавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел. Ко­гда же крестилась она и домашние ее, то просила нас, го­воря: если вы признали меня верною Господу, то войдите в дом мой и живите у меня. И убедила нас» (Деян. 16:14,15).

Лидия встретила Павла на берегу реки, где иудейские жен­щины регулярно собирались для молитвы. Как и Мария из Вифании, Лидия была «поклонницей» и внимательно слуша­ла Евангельское послание. Она стала первой обращенной в ев­ропейском служении Павла. Она также расточила свою жизнь для Господа, Которого только что нашла, и, по-видимому, посвятила свой дом для домашних церковных служений.

Но качество Лидии, которое привлекло меня, описывается фразой: «и Господь отверз сердце ее». В истинном созерцании присутствует то, что называется «открытое сердце», в проти­воположность «закрытому сердцу». Если ваше сердце закры­то, вы не сможете глубоко погрузиться во «внутренние глуби­ны Господа Иисуса Христа», как называет это мадам Гийон.

Открытое сердце... Не этого ли вы желаете? Не хотите ли вы, чтобы в вас проявлялись те же черты характера, что и у Лидии, чтобы вы так же могли поклоняться, вниматель­но слушать, отвечать на слышанное, просить и отдавать Гос­поду? Первый шаг к созерцательной молитве заключается в том, чтобы не бояться стать уязвимым и доступным любому исследованию, то есть иметь открытое сердце. Прежде чем читать дальше, остановитесь прямо сейчас и обратитесь к Возлюбленному вашей души. Попросите Его смягчить ваше сердце и сотворить в вас сердце Лидии.

 

Date: 2015-08-24; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию