Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стыдливость украшает девушку





00:09:23 Я такую знаю историю, где девочка она росла в семье, и брат ее отца был призывного возраста. И маленькая девочка она, при ней он ушел в армию, служить в армии. Через два года он вернулся из армии. И хотя он прямой родственник, он брат отца и как бы тут, казалось бы, он ее воспитывал с детства еще ребенком. Почему-то его, увидев таким возмужавшим, она заплакала и убежала в свою комнату. Странно, да? То есть такие реакции. И часто взрослые реагируют на это самым странным образом. Либо начинают смеяться, либо начинают стыдить ее. Стыдить имеется в виду ее не надо, она и так стыдится. Стыдливость это, Веды называют стыдливость самым большим богатством девушки, самым большим богатством. Самое большое приданое, которое она может. Если девушка краснеет, значит, у нее самое большое приданое, значит, повезло очень мужу вообще несказанно. Это очень богатая значит невеста. Это значит он богатый до сих пор все супер.

00:10:22 Физиологически, с точки зрения тонкой физиологии, это связано с движением энергии из нижних центров. Если она поднимается очень высоко, то человек краснеет, человек краснеет. То есть фактически, если особенно тема, например, касается противоположного пола. Девочка очень девочка чисто, она очень может быстро покраснеть, потому что эта энергия дает о себе знать и тут же засвечивается, причем засвечивается на самых высших центрах. Можете представить?

00:10:47 Но если уже как бы эта энергия больше не поднимается так высоко, то человеку трудно покраснеть. Самое интересное, что артистический талант может человеку давать возможность, например, заплакать или проявить гнев, брызгать слюной. И это будет очень натурально. Но ни в одной школе артистической там, Немировича-Данченко, Станиславского, нигде до сих пор не научили краснеть. Ну, можно тужиться специально как-то там или пыжиться, чтоб покраснеть, отжаться 150 раз за кулисами, потом выйти, типа мне стыдно, да? Но вот так вот, человек стоит так. Вы видели такого артиста? Человек стоит так и раз и покраснел. По заказу. Потому что слезами можно управлять, а этой энергией нет. Если не поднимается, то уже сори.

00:11:28 Поэтому когда девочка проявляет естественную стыдливость, то окружающие они начинают что делать? Винить в этом ее, винить. Вот как складывается блок. Да ты что такая? Ты вообще. Да выйди, да иди сюда, стань нормально, стой. Что ты бегаешь здесь и плачешь тут? Что такого? Что с тобой тут такого делают? Что тебя раздевают, что ли тут? Ну какую-то такую ахинею, знаете, абсолютную такую. Типа такая даже брезгливость появляется. Но в кругу родителей это куда еще ни шло. Самый большой удар, самые большие потрясения девушка она переживает в кругу сверстниц.

00:12:02 Здесь Чинаки Пандито, один из великих философов древних, он говорит. Он такой афоризм приводит, что «Каждый нищий завидует богатым, каждый больной завидует здоровым и каждая проститутка завидует чистой непорочной девушке». Это очень трудно пережить, когда рядом с тобой есть пример того, чем ты уже никогда не станешь. Когда кто-то, сколько мы говорили с вами в прошлых семинарах, в этом, что женская чистота имеет такой интересный, психическая сила, интересный как бы синдром, что она очень. Ее труднее истратить, чем мужчине. Потому что мужчине чаще всего тратить особенно нечего. Надо сначала заработать. Но зато очень трудно, труднее истратить, потому что так устраивает общество, так устраивает религия, так по милости Бога сделано, что женская чистота защищена. У нас трудно конечно на сегодняшний день это утверждать, но все-таки есть защита, есть какие-то семейные традиции, есть какой-то все-таки авторитет родителей и так далее. Какая-то меняющаяся каждую неделю мораль, но хоть какая-то.

00:13:06 Но если она утрачена, она не восстанавливается. Это одна из таких серьезных проблем. Поэтому стыдливость является главным механизмом, который помогает девушке защитить свою вот эту психическую силу, силу внутренней красоты. И получается, что если кто-то кто истратил ее так же как человек, который утратил свое здоровье, он начинает всем рассказывать, что он тоже когда-то был здоров, тоже вот так вот кашлял просто чуть-чуть вначале, сначала, потом ему сказали что у него. То есть вот как бы ему хочется приобщиться, ему хочется не быть обделенным, ему хочется приобщиться. Но поскольку сам он к здоровым не может найти силу приобщиться, потому что или лень, или в невежестве, или знаний нет, то он приобщает наоборот, здоровых к числу больных. И потом говорит: Да, да, у моей бабушки тоже так все начиналось, она умерла спустя полтора года, да? Как бы такие пожелания всякие добрые делает, типа пожелания счастья.

00:13:57 И точно также, когда девушка оказывается в неравной среде среди тех, у кого уже ничего не краснеет, то начинается террор просто. Потому что это большая боль терпеть рядом с собой девушке, которая потеряла свою чистоту, терпеть рядом с собой ту, которая имеет это, мучительная боль. Особенно если она одна среди нескольких. Начинается террор. Ее просто выставляют посмешищем, чтобы она чувствовала себя виноватой в своей нелепой дурацкой старомодной чистоте. Подруги, которые ее обязательно хотят с кем-то познакомить. Это то реально, от чего должны защищать родители дочерей.

00:14:34 Хотя говорится, что карма после 14 лет начинает давить так сильно на человека и на девочку в том числе, что родители почти, у них руки опускаются. Они чувствуют, что это как бронепоезд какой-то. Он ее волочит куда-то как грейдер большой, трактор. Волочит куда-то дочь и непонятно, они не могут никак остановить ни внушениями, ни своими истериками. Но чаще всего родители еще только добавляют масла в огонь, потому что поднимают панику и начинают объяснять ей там что-то о трансмиссивных сексуальных заболеваниях, извращениях и так далее вместо того чтобы дать любовь, поддержку и объяснить, что здесь ты в безопасности. То есть как бы иногда обратный эффект у этого давления такой навязчивой защиты родителей. Да? Потому что она очень агрессивная. Почему она агрессивная эта защита? Потому что она продиктована страхом. Страхом бессилия родителей, что мы чувствуем, что что-то происходит в жизни ребенка, дочери, к чему нам нет доступа. Потому что после14 лет ребенок как бы в свободное плавание отравляется в своей эмоциональной жизни.

00:15:28 И поэтому реально не то плохо, что девушка, например, она утрачивает свою чистоту, вступает в какие-то близкие отношения, интимные отношения раньше, чем даже сама этого хочет задолго до того как ей в голову пришло, что вообще ей самой это нужно. Но продиктованное в обществе чувство вины, именно чувство вины, что ты ненормальная просто, с тобой не все в порядке, оно диктуется обществом. Обществом, которое такие ценности навязывает, что как бы вот длинные ноги там, открытое декольте, грудь, мини-юбка, - это хорошо. А если уши покраснели, то дура какая-то закомплексованная. Ты пришла, что ты пришла здесь как Матрена? Разные всякие такие эпитеты, вот самые издевательские эпитеты, я помню. Так слышал краем уха как там девчонкам достается. Да? Чуть что оденет не так, все. Ты Матрена, ты там Клуша, ты там вообще из деревни приехала, здрасьте, я ваша тетя, там что-нибудь такое.

00:16:19 Поэтому издевательство может продолжаться с седьмого, когда как бы этот дисбаланс начинается очень сильный в школах. В элитарных школах это не чувствуется. Но общеобразовательные большие школы, поскольку статистика самих же школ и врачей, которые проводят осмотры медицинские. Статистика 92-го года была такова, что 40% девочек 12-ти лет, 92-го года, я про 2005-ый я уже не слышал, не являются девственницами в полном смысле этого слова. К 12-ти годам – 40%. Стало быть, очень тяжело начинает житься этим оставшимся 60-ти процентам, а потом их становится еще меньше. Если в 12 лет это примерно пятый-шестой класс, то в седьмом-восьмом уже не выносимо просто, процент падает. И тем, кто пытается свою чистоту, те кто стеснительный. Чистоту не в том плане, что ограничивают какие-то связи сексуальные, а в том просто, чтобы быть нормальной девчонкой, чтобы стесняться, стыдиться, не общаться свободно, так как бы как это все делают. Если не хочется, просто не хочется не общаться свободно с парнями, это означает позволять фамильярности какие-то, шлепки, щепки, какие-то пошлые замечания в свой адрес.Так разрушается это.

00:17:32 Поэтому, увы, беззащитны совершенно. После практики считайте с 12-ти, даже общеобразовательную школу девушка отучилась, с шестого класса до девятого, просто уже там живого места, что называется не остаётся в тонком теле девушки. Просто идёт террор, идёт террор, чтобы внушить, что ты дура со своими ценностями и со своей чистотой, со своей сентиментальностью, со своим ожиданием принца на белом коне просто больная. Да тебе старая дева уже, к девятому классу ты уже старая дева. Такой стандарт. Все как нормально едут в поход с палатками, там пьют коктейли, пиво, все свободно там. Ходят на ночные там.

00:18:12 Поэтому я не хочу таким как бы занудой моралистом выглядеть или как сказать скептиком. Но положение вещей таково чисто научно я вам просто говорю с точки зрения медицинских данных, которые есть сейчас, положения вещей в школах. И поскольку вы сами это переживали, я ничего не сказал нового. Вы больше меня знаете, поскольку аудитория женская, что приходится терпеть девчонкам, когда они попадают в среду, неравную такую среду, когда начинается вот это неравноправие чистоты. Да? Кто-то уже наработал опыт, которого у остальных нет. Насколько они себя чувствуют инопланетянками и насколько появляется странная очень, очень странная для самой девочки, но навязчивая идея побыстрей избавиться от этого дискомфорта. Действительно когда тебе, как говорят, сто раз скажут: свинья, - захрюкаешь. Сто раз скажут, что ты дура закомплексованная, захочется поскорей продвинуться, продвинуться так сказать, поскорей повзрослеть.

00:19:04 То есть рождается ощущение, то есть вина и рождается ощущение своей неполноценности. Представляете? Из того, что является самой большой ценностью, при уродливом раскладе может получиться так, что человек будет ощущать, что он неполноценен наоборот. И он будет достигать полноценности, разрушая самое ценное, что у него есть. Вот в чем парадокс. Думая, что он достигает какой-то значимости, зрелости, ценности и одобрения окружения, разрушает самое ценное, что имеет. Представляете?

00:19:33 Поэтому эти вот четыре вещи они идут вместе. Способность стыдиться, переживать глубоко стыд, способность глубоко переживать стыд является очень большой ценностью. В основе всех истинных глубоких религиозных традиций, я не имею в виду просто конфессиональных, политических какие-то там. В Америке тысяча христианских церквей зарегистрировано. И каждый год некоторые из них закрываются и открываются новые, то есть разные есть как бы такие направления. Но истинные духовные учения, глубокие духовные учения они имеют в основе своей вот это чувство стыда, которое еще часто называют раскаянием.

Date: 2015-08-22; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию