Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение есть всегда, главное не паниковать





01:19:20 Это не самая легкая лекция для меня и наверное для вас. Но теперь давайте поговорим о том, каким образом разблокировать, каким образом человек может изжить этот страх. Одна их хороших тактик, хороших довольно эффективных это вспомнить ситуацию абсолютно безнадежную в вашей жизни, которая оказалась вам абсолютно безнадежной. А затем вспомнить то, что если бы она безнадежной, как суфии говорят: «Если бы эта боль была невыносимой, то она бы была недолгой». То есть если бы ситуация была бы на столько безнадежна на сколько она вам тогда казалась, то у меня бы не было никакой надежды ни одного из вас здесь увидеть в зале. Правильно? Значит что? Обошлось. Вспоминая такие ситуации, а затем последствия, что в конечном итоге жив и здоров и все в порядке, и не сошел с ума, не был заключен в тюрьму, депортирован, избит или там болезнь не перешла в тяжелую форму, у кого что.

01:20:22 Я помню, была такая паника в городе где-то в середине 90-ых годов, когда у нас очень долго не сходил лёд, может, вы вспомните эти события. Да? И говорили о том, что поскольку нет средств, чтобы разбомбить лёд, раньше это делали войска авиации, они просто летали там дальше по движению Даугавы и бомбами разбивали этот лёд. Но больше нет ни войск, к счастью, этих, ни бомб нет и бомбить нечем. И начались такие прогнозы, поскольку в Векапилсе был, в районе Векапилса очень много было ситуаций бедствия.

01:20:55 Но одну из зим я помню, одну, весна была, это март-месяц, когда обещали, что вода может подняться из-за этого на столько на большой уровень, что даже в лежачих достаточно высоко районах Риги, подвалы, по крайней мере, по крайней мере, подвалы и возможно первые этажи будут затоплены. Не помните этих прогнозов? Вот народ как под расстрел поколбасило тогда. Люди не знали. У кого-то в подвалах были только консервы, ладно еще, куда ни шло. Но поскольку это была эпоха закупки хозяйственных товаров, то есть деньги имели как бы не очень высокий статус. И люди пытались их вложить во всякие разные приобретения, то подвалы у многих людей были завалены каким-то немыслимым купленным хламом, который нельзя было оттуда вынести очень быстро. А надо было быстро, потому что метеорологи давали прогноз на пару дней, что все будет затоплено и все что у тебя там есть на даче или на первом этаже неважно.

01:21:47 Вспомните ситуации, в которых по телевизору показывали то как люди скупают соль. Здесь в Латвии. Я не говорю где-то там. Соль. Вспомните канун двухтысячного года, сейчас 2005-ый. Вспомните. Проповедники провозглашали, что все уже, наступит судный день. Астрологи все ведические и не ведические, все говорили, что это начало глобального конфликта, мировой войны и так далее, третьей мировой войны. Мне самому приходилось давать семинары на эту тему. Потому что люди тогда очень сильно этот вопрос как бы, очень острый этот вопрос был.

01:22:24 И я изучал литературу, различные статьи ведущих астрологов ведических в мире, и их взгляд на двухтысячный год. Мне удалось проанализировать около, ну статьи восьми авторов, ведущих известных астрологов с очень большой практикой и высокой точностью предсказаний. Как бы таких астрологов-политологов, такой есть раздел астрологии как политическая астрология, так? И практически ни один из них не давал никаких шансов. Некоторые откладывали начало мировой войны, причем с ядерным конфликтом именно на 2001год, на 2002-ой от силы. Некоторые, некоторые из них. Остальные сходились на том, что кризис должен прийтись на 2000-ый год. Компьютерные фирмы, системы, просто народ поставили на уши для того, чтобы они купили видимо побольше этих программ. Как сказать программ адаптации компьютера к новому календарю, да?

01:23:18 Всё, люди были в панике. Им объясняли, что всё сейчас компьютеризировано, всё, система водоснабжения, электричество, эти самые электростанции, да? Что нет шансов. Если сбой даст вся система, начнется глобальный кризис в мире. Если начнется кризис, начнется хаос. Начнется хаос, начнется война, всё. И люди радужно встречают 2000 год. Но русского человека не прошибешь в принципе здесь особенно, как-бы слушает в пол-уха. Мы уже пуганные как бы, да? Здесь живя на этой территории, мы пуганные. Соль уже закупали много раз, уже устали. Ну и где кризис? Где глобальный конфликт ядерный? Это не значит, что он нам нужен, что мы его говорим, ну где, давайте. Но где оправдались эти прогнозы ведущих астрологов? Я сам своими устами обещал людям атомную войну. Но не потому что я сделал прогноз. Меня спрашивали, и я говорил о том, каково положение вещей, каковы взгляды ведущих астрологов. Я изучал эту литературу специально, изучал их доводы и на основе положения планеты просто транслировал это. Что по всем показателям никто особенного оптимизма не имеет на все это.

01:24:22 Это может быть касаться целой цивилизации фактически. Это может касаться вашей отдельной судьбы, где вы оказались совершенно в безнадежном беспомощном положении. И вы оказывались много раз. Я всегда вдохновляю тех людей, которые ко мне приходят, с воспоминаниями, конечно, их вспомнить трудно, о самом большом кризисе в нашей жизни, это дата рождения, день рождения самый большой кризис в жизни. Большего кризиса, большей беспомощности представить невозможно. Меньше шансов, чем в этот момент на выживание у вас в жизни никогда не было.

01:24:55 И только каким-то абсолютным, но потому что вообще ничего. Ну, сейчас хоть квартира есть, можно заложить, перезаложить, руки, ноги, можно пойти дворником, как женщины всегда говорят, можно пойти уборщицей. Если что пойду уборщицей, вот. Руки, ноги есть, язык, можно. Есть родственники, которых ты знаешь, имена, и по крайней мере, знаешь где живут. Но кризис, когда мы рождаемся здесь, вообще мы никого не знаем здесь. И мы никуда не можем сходить, и ничего у нас нет и заложить нечего совершенно. И сидят, смотрите, сидят все живы, здоровы, ничего. Прорвались как-то. Вот кризис. К счастью мы его не помним. Если бы вспомнили, сошли бы с ума. Большей беспомощности, большего ужаса трудно представить. Особенно когда тебя тут же увезли непонятно куда и положили еще на полки рядами с пару десятков таких же несчастных. А нас всех положили и никто этого не избежал.

01:25:47 По всем параметрам психологии такой человек навсегда утратил стабильность психики, навсегда. Ну, ничего, как-то справляемся, но есть так немного чокнутые, но ничего. Так чуть что где-нибудь кто-нибудь что-то не то сказал, все, иди, найди себе другую. Или все если так, то я увольняюсь, ну что-нибудь такое. Сразу синдром срабатывает, что нас опять подставят, рефлекс такой, да? Ну, ничего, всё-таки как-то прорвались, как-то вот до сих пор все уцелели. Вот если мы с вами большой кризис прошли в своей жизни, самый большой кризис безнадёжности, более безнадёжного положения придумать нельзя даже каким-то чудом. Поэтому это хорошая практика для того чтобы избавиться от смятения. Пережить ситуацию, в которой вы были в полном смятении и затем, пережив перейти к следующей страничке воспоминания, как все, в конце концов, закончилось светло или просто посмотреть на себя в зеркало. Сказать: слава Богу, все в порядке, жив, здоров.

01:26:46 Я помню, как примерно лет пять назад я отправился в центре Дели, один из крупнейших городов в мире, вы знаете, покупать книги. И решил, оставил свой паспорт, билеты все оставил в машине вместе со своим спутником. Он сказал, что будет ждать вместе с таксистом. Магазин оказался в нескольких километрах, в Дели, несколько километров от места стоянки и менять место стоянки мы не хотели, ну то есть я приехал просто на место, которое называлось там Площадь или Кольцо. Кольцо такое. И поскольку мы уже были в этом месте, я решил, что ну дальше как бы уже надо идти пешком. Но оказалось, что Кольцо само оно в диаметре несколько километров и магазин он находился в этом районе, район Дели, это не район Зетниканс.

01:27:31 В итоге я добирался туда, наверное, около более чем час там всякими способами. Когда я попал в магазин, я понял, что я хочу здесь жить. Я очень был привязан тогда к книгам по астрологии и всякому такому знанию и разнообразие и выбор был потрясающим. В итоге я истратил все деньги. Собственно это меня не разочаровывало вообще, потому я уже через несколько часов должен был быть в самолете и вернуться домой. Но когда я вышел, пока я покупал, на улице стемнело, и картина города абсолютно изменилась. Кроме того, рикше, велосипедист, который возит пассажиров, завез меня совершенно не туда, куда мне надо было. А когда завез туда, куда мне не надо было от моего места и от места, куда я хотел попасть, он сказал, что здесь не пускают рикши. Здесь запрещено движение рикши и дальше он ехать не может. И высадил меня просто в месте, которое я даже не отслеживал, как я в него попал. Знаете, когда мы идем мы можем обратную дорогу найти, да?

01:28:21 И так я оказался с пачкой книг посреди вечернего Дели. Рекламные огни. Примерно не знаю в скольких, пару, трёх километрах. Ну, то есть, если ты знаешь куда идти, три километра это немного, да? И совершенно без понимания как мне попасть туда, откуда я пришел. И до рейса самолета нашего Дели - Москва или Дели – Рига, Дели - Москва оставалось где-то около трёх часов. У меня практически не было никаких шансов, что я или гарантий точнее, что я смогу за три часа решить эту проблему. То есть если я пошел бы в неправильном направлении, потом бы понял через полчаса, что я иду в неправильном и пошел бы в правильном, я бы уже потерял много времени.

Date: 2015-08-22; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию