Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любить означает сердце открыто для человека





01:14:40 Чтобы защитить себя в будущем необязательно переставать любить, вот в чем формула самая необычная. Хотя ничего необычного я вам не говорю. Вы скажите: ну тоже лекции тут устраивает, рассказывает вещи детские вообще, детство какое-то рассказывает. Но вопрос, если это детство, почему мы не живем по этому? Любить кого-то не означает, что мы должны удовлетворять эту личность без конца. Понимаете? Он одну любовницу завел, мы ему рубашки стираем, он вторую завел, мы и ей рубашки стираем, включая ночные. Вот это любовь, правда? Во всем должны удовлетворить. Женщина так понимает, думает, смирение, когда это смирение, то эта женщина просто как тварь покорная. Понимаете?

01:15:17 Поэтому многие сразу же на дыбы встают, у многих сразу же и-го-го, да? Как бы самолюбие. Смирение женщинам, какое смирение? Совсем уже мужчины тут обнаглели. Так смирение оказывается не в том, чтобы удовлетворять без конца и потыкать или делать все, что он или она хочет. Он говорит: ну, я пошел к любовнице. Ну, иди, иди, иди. Деньги взял на кафе? Так надо да? Цветы купи, не забудь цветы. Тут за углом цветочный, там хорошие цветы, купи ей там, подари. Так надо себя вести? Ну, это же болезнь какая-то. Не знаю, она святая или сумасшедшая – одно из двух.

01:15:52 Поэтому любить вообще не означает, что мы должны что-то делать. Любить это не значит делать, оказывается. Вот новость такая, понимаете? Я люблю, поэтому мы живем вместе. И что? И ты даешь издеваться над собой дальше и потихоньку ненавидишь этого человека все больше и больше. Вот твоя любовь. Я люблю его, поэтому мы будем дальше вместе. Я дам ему над собой издеваться, потому что я как бы выше этого всего. Я простила его. Пусть он как бы там, пусть он будет счастлив с этой женщиной. И потихоньку чувствую, что убила бы его просто, табуреткой зашибла один раз на кухне и все. Вот и вся жертва как бы на этом кончается.

01:16:27 Любить не означает, что мы должны что-то делать. Это не означает. Любить означает сердце открыто любимому человеку. Понимаете? Просто к нему есть любовь и все. Есть любовь к человеку. Бывает так, что мы любим и ничего не можем сделать. Вот в детстве так, в юности же так было? Любим, а он вообще стоит там, формулы какие-то дурацкие рассказывает у доски. Влюбилась, Сидит, думает, какой замечательный человек, влюбилась и любит. Или он на два класса старше учится, и увидеть его можно только 30 минут в общей сложности в день, все. Или он вообще, он вообще артист, артист эстрады, да? Вот влюбилась, например, и он человек, который, вот Филипп Киркоров.

01:17:05 Любить означает сердце открыто тому, кого любите. И вы видите в нем хорошее и желаете ему что? Вот это и любить. А вы думали? Вы думали, что продолжать ради детей, мы ради детей вместе, продолжать давать издеваться ему над вами, самому от этого загружаться все большим чувством вины. Из-за этого он ненавидит вас все больше и больше. Потому что вы слишком хороши. Вот какая у нас тут Мать Тереза живет, понимаешь ли? Она простила меня. А я тебя не простил. Ты то-то и то-то… если бы не ты так, то я вообще бы не стал бы так. Женщина вообще, то есть еще и упреки, понимаете? Мало того, что ее жертва не оценена, так ее еще и обвинили в том, что она сама способствовала появлению этой женщины. Представляете? Все кончилось, вся жертва перечеркнута, понимаете? Ненависть, просто ненависть. Ну, сволочь, думает, ну сволочь. Вот и все, вот и до свидания. Закрыто сердце.

01:17:58 Как такому человеку сказать, я желаю счастья сволочи? [все смеются]. Нормальный текст? Нормально такая будет мантра, медитация каждое утро? Это не совместимо, это жареный лёд. Как можно? Или вы шутите, ну может, вы шутите? Может быть, женщина так с любовью обзывает мужа. Говорит, ну ладно, что с ним сделаешь? Судьба крутанула, седина в бороду - бес в ребро, или еще что-нибудь. Но она любит его и желает счастья. Она не концентрируется на том, что он с этой женщиной, это уже говорит о ее зависти. Счастье, а может, он со мной счастлив будет? Пусть со мной счастлив будет, нет проблем, хорошо. Главное, чтоб счастлив был. Скажете: но это такая большая жертвенность. Но это жертвенность реальная. Если не гробить силы на то, чтобы что-то делать, понимаете? Что-то делать.

01:18:40 Делать, у нас есть обязанности, конечно. Если мужчина уходит, остаются дети. Служение им, забота о них, есть исполнение долга жены. Это фактически служение ему. И тут никто этого не оспаривает и не умаляет. Но изводить друг друга, просто мотивируя, что я любила или люблю по-прежнему этого человека, брать и в четыре руки как на пианино играть, в четыре руки брать и колошматить любовь, пока она просто последний жизненный воздух не выпустит. Бить ее, лупить свою любовь в четыре руки вдвоем, мять ее, чтобы возненавидеть человека. Вот тогда легче, тогда уже можно расставаться. Вот такой принцип. Сейчас пока люблю, чего расставаться? Да? Еще немножко люблю. Надо чтоб так уж, чтоб уже видеть его не могла, чтоб трясло при одном его виде, вот это повод расставаться уже тогда, да. Факт, вот это уже время, вот время пришло. Время пришло.

01:19:30 Поэтому любить означает сердце открыто для человека. И мы видим в нем хорошее. Если с каждым днем в жертвенном своем порыве быть рядом там или сохранять отношения или позволять им продолжаться или еще что-нибудь, мы видим все меньше хорошего в человеке, так это вот тут, решимость думать хорошо падает, понимаете? На верхних ступеньках. То когда она совсем упадет, тут же установятся негативные связи с людьми сразу же. С этим одним человеком, его хватит. Скажете: Что там с людьми, это же один человек? С людьми у меня все в порядке. Но это самый близкий человек. Остальные как бы, что они. О нем и о близких не могу думать хорошо. Потерял силы от отношений. Режим дня покатился кувырком. Очень трудно.

01:20:11 Когда у нас какие-то потрясения и близкие люди нам делают больно, разлад в семье, я знаю точно, регуляции семейной жизни, вот какие-то режимы, ритуалы они все сразу сыплются как карточный домик моментально. Все работало хорошо, пошел сбой, ложатся поздно, встают рано, видеть друг друга не хотят, расползаются каждый по своим комнатам. Кто-то чего-то читает до полуночи, кто-то что-то слушает, кто-то что-то смотрит. Каждый пытается получить счастье где-то вовне через телевизор, через газету, через болтовню по телефону, через слушание рок-музыки. Как только сейчас бам. А какой же режим жизни тогда? Нет естественной подпитки, потому что нет режима жизни. Сразу начинаются чрезмерные усилия. Оказывается, надо работать. Женщина решает, что ладно, как в семье сложилось, главное, надо сейчас хорошо погрузиться в работу или в опеку детей. Два таких как бы радикальных решения.

01:20:55 Появляется восприимчивость к негативному и исчезает умиротворенность. Запас счастья начинает, запас счастья, с которым человек пришел в жизнь, исчезает все больше и больше. Увеличение жизненных трудностей. Человек чувствует, что ему больше комфорта надо. Он чувствует, что когда отношений в доме нет, то хочется компенсировать счастье в доме просто новыми обоями, или новой плиткой, или новой стиральной машиной, неважно чем. И мужчина, и женщина так чувствует. В доме нет тепла, хочется его как-то хоть искусственно что-то сделать, мягкий уголок купить. До сих пор дружная, с самой свадьбы сидели на этом диване, который мама подарила, который ей подарила бабушка. И как-то он хороший был этот диванчик, ничего, так обнимались, сидели, смотрели телевизор вдвоем так чуть-чуть. А тут уже уголков мягких понатыкали, у каждого в комнате уже в туалете телевизор свой, везде. Счастья нет, всё равно. Счастья нет.

01:21:45 В конце концов, упахивается человек, борясь с увеличивающимися жизненными трудностями, а они всё увеличиваются, он надрывает свою психику и погружается в разочарования и скорбь. И полностью утрачивает всякий энтузиазм вообще к любым отношениям. То есть женщина в таком случае, чего она добилась этой своей жертвенностью, испортив отношения с человеком, потеряв любовь к нему просто, потому что ради детей надо было оставаться вместе. Она погрузилась в такое разочарование и скорбь, что у нее не осталось вообще никакой веры и оптимизма о своей личной жизни ни с этим мужчиной, ни с каким-либо другим. Ни с каким другим вообще нигде, ни в этом мире, ни в том, как говорят. Вот результат такой жертвенности.

01:22:22 Поэтому если принять что любовь это означает жертва для любимого человека, ну как бы жертва, я люблю, значит, я жертвую. Если я жертвую, значит, надо дать ему издеваться надо мной. Ну, то есть стреляй гад¸ всех не перестреляешь как бы. Изменяй, изменяй, смотри, к старости нагуляешься, придешь, все. То есть я буду терпеть это. То в этом случае, когда такая ментальность жертвы, то есть я же люблю его, я буду жертвовать для любимого, я буду терпеть все его выходки, то сдерживание любви кажется хорошей идеей. То есть, как я же не могу и оставаться с ним и любить, смотреть на все это и любить, я же не могу. Я решила жертвовать, то есть терпеть этого человека рядом, но я же не могу вот на это смотреть и улыбаться. Поэтому мне надо подзакрутить любовь, иначе очень больно. Я не могу открываться.Человек пришел со свидания с любовницей. Я раз ему на шею, поцеловала, говорю: пойдем, я тебе ужин приготовила.

01:23:13 Ну не реально, не совмещается, правильно? Поэтому что же? Какой тут выход? Оказывается это сдерживание любви, оно кажется хорошей идеей, но совершенно не является такой. Потому что мы от этого страдаем, во-первых, во-вторых, потихоньку отношения начинают холодеть и разрушаться совсем уже на внутреннем уровне. Связь, связь. Нет способности видеть в человеке хорошее и думать о нем хорошо и желать ему счастья. Надо помнить всегда об этой тенденции, вот об этой жертвенной тенденции надо помнить. Особенно это касается женщин в первую очередь, хотя может быть с любым человеком, такой расклад получиться. Помнить о тенденции оправдывать свою глупость, издевательства над собой, жертвенностью своей любви. И в эти минуты, когда мы помним об этом, мы помним, что мы не хотим быть любящими, мы не понимаем. Я как бы правильно все внешне делаю, но сил любить этого человека, больше нет. Женщина говорит: ты мне все тут просто все, ну все просто вымотал, вытоптал. Все здесь, здесь просто вытоптал, здесь пыль просто, здесь ничего больше нет к тебе.

Date: 2015-08-22; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию