Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девять причин неудовлетворенности в браке





01:39:56 Вопрос. Так каковы же все-таки девять причин неудовлетворенности в браке? [Все смеются]. Это гуд. Спасибо. Да, да. Слушала, слушала, вторую лекцию женщина слушала. Это явно женская записка. Она говорит: так в общем, прослушала, уже четыре часа слушаю, но что-то я там. Да. Итак на сладкое вам вместе к чаю, вместе с коровкой. Девять причин неудовлетворенности в браке, основные. Первая причина это отсутствие оптимизма в том, что те недостатки, которые имеет мой муж или близкий человек, первое, я сама смогу терпеть. У меня нет оптимизма, что я это вытерплю. Понимаете? Я его пьянки больше не вытерплю.

01:40:41 Вот это самая большая неудовлетворенность, главная причина неудовлетворенности. Отсутствие оптимизма, что я найду силы любить этого человека, желать счастья и терпеть то, что он делает, пока судьба отпустит его и ни даст ему возможность проявить любовь вполне. Вот это оптимизм первый. А второй оптимизм, отсутствие оптимизма в том, что я недовольна тем, что он делает, потому что мне кажется, что он это будет делать вечно. Поэтому я недовольна. Да. Я уже дорисовала, сколько он это делать будет. Откуда же эта идея иначе? Что если я буду к нему все так сю-сю, мусю, а он сядет, и ноги свесит и будет это делать до конца жизни, пока меня в могилу не сведет со своими похождениями, пьянками и любовницами. Вот так, вот такой страх может быть. Или куда он зайдет, если он начал так со мной обращаться, он куда зайдет, еще неизвестно. Мы сами дорисовываем перспективу, понимаете? А она как дорисовывается? На основе оптимизма? Нет. На основе жадности, страха, зависти.

01:41:34 Поэтому когда мы сталкиваемся с недостатками и лишены оптимизма и удовлетворенности, то в первую очередь нас начинают раздражать личные привычки человека рядом. Для женщины обычно дурные привычки в питании. Он у меня не вегетарианец. Я много лет вегетарианка. Он никак не может сообразить, что мясо не надо так трескать. Дурные привычки за столом – локти на стол кладет все время, вилку не в ту руку берет. Все вот это из категории большая восприимчивость к негативному. Я вам назвал, откуда это берется восприятие к негативному, а теперь я перечисляю, где вы увидите это негативное. Не самое приятное занятие, но тем не менее, знайте. Да?

01:42:13 Грамматические ошибки в произношении, например, рядом человека. Он все время.Мы 15 лет живем. Я ему говорю: не ва’ду, а ‘воду, не зем’лю, а ‘землю. А он говорит: ваду налей мне холодной стаканчик, ваду там поставь минеральную в угол. Скверность характера. Вот нам кажется, что скверный характер. Угрюмость и подавленность. Это все в личные привычки просто входит. Неаккуратность. Он разбрасывает все по дому, ничего не вешает на свое место. Джинсы у него висят на гвозде всегда. Почему-то на гвозде, снимет и на гвоздь или просто через спинку перекинет. Носки всегда за холодильником или под диваном валяются. Я должна их вылавливать. Нет, чтоб мне принести их и сказать: постирай. Я должна вылавливать шваброй из-под дивана его носки. Это меня бесит. Уже столько лет и он не меняется. Потение, курение. Ну, у мужчин такая физиология. Почему он так. Ну, раздражает. Недостаток галантности. Ты мне за 20 лет дверь не открыл, пальто не подал. Раздражает, так? Это все личные привычки.

01:43:10 Второе, время провождение мужчины. Как? Что раздражает? Слишком много смотрит телевизор. Так, есть такое? Много, многовато смотрит. Даже если мы мало смотрим в семье, то он смотрит все равно слишком много. Долго в ванной. Вот какая женщина считает, что мужчина мало в ванной. Кто считает, что он маловато в ванной, мог бы дольше? Семейные женщины, я имею в виду. Очень долго в ванной, не понятно, что он там может так долго делать, чем он там занимается. Валяется на диване, когда много чего надо сделать и помочь мне, ну само собой. Не все женщины, но в большинстве. Много времени с друзьями проводит слишком. Акцент на друзьях очень большой или на спортивных мероприятиях или в своей церкви, в своем храме слишком много торчит, общается там на философские темы. Да? Или слишком занят вне дома, слишком много работает вне дома. Всегда спешит. Это тоже раздражает. Всегда опаздывает домой. Говорит так, приходит полтора часа позже. Раздражает? Не может позвонить, когда задерживается. Вот это бесит больше всего. Ну ладно опаздываешь, но позвонить-то можешь. Ты мог позвонить? У тебя мобильник включен? Ну, я думал, сейчас приеду, что там звонить, туда-сюда. Индюк тоже думал.

01:44:12 Обязанности, третье, неисполнение обязанностей. Гвоздя не забьет. Нормальное раздражение? Гвоздя не забьет. Или не выполняет церковные обязанности. Вот есть конфессии. Вот мы ходим, у нас церковные обязанности по понедельникам ходить на лекции. А он не ходит. Я ему уже сколько говорю, я ему с сентября месяца говорю: пойдем на лекции к Руслану, пойдем. Он не идет, не хочет ничего слышать. Просто говорит: да ну что он мне там нового скажет, ты сама иди. Не справляется с работой своей, ленив, безответственный, ненадежен и поэтому неуспешен. Да? Это обязанности, но можно сказать качества характера. Поведение в обществе, например, раздражает, слишком хвастается это четвертое. Обычно. Личные привычки, времяпровождение, обязанности, поведение в обществе. Слишком много говорит. Слишком много говорит и в основном все о себе. Раздражает. Или слишком мало говорит. Ты хоть рот открыл бы.

01:45:02 Мы весь вечер просидели, ты слова ни вымолвил. Ну, хоть пошутил бы, анекдот рассказал. Что с тобой? Я хожу с тобой, как по улицам слона водили из гостей в гости. Грубый или громкий. Ты вот как начинаешь, я не могу просто, ты начинаешь, когда там о политике тебя заносит, ты начинаешь так орать мне рядом, что я не могу просто. Мне хочется ухо заткнуть. Ты нормально не можешь говорить? И чего ты в мобильник орешь? Он говорит [очень громко]: да, хорошо, я сейчас буду. Она говорит: ты сожжёшь мобильник, ты так не ори, он там тебя слышит, все в порядке. Раздражает тоже. Повышенная восприимчивость к негативному. Выбирает друзей, которых жена не терпит. Ну, специально выбирает как будто бы тех, которых я не буду терпеть, вот, кажется на зло. Не достает воспитания в поведении, галантности опять-таки. Или никогда не доволен теми подругами, которых я выбрала. Вот никогда ему не нравятся мои подруги, тоже раздражает.

01:45:51 Пятая причина это желания и мечты. Желания и мечты раздражают. Первое, не имеет интереса к жизни и амбиции. Не нравится, не то. У нас разные интересы с этим человеком, тоска вообще. Не хочет совершенствоваться. Вот это я сплошь и рядом постоянно слышу, упрек как бы. Недооценивает себя. Женщина говорит: Да он у меня толковый мужик, руки хорошие, голова работает, лежит целыми днями на диване, говорит: я себя дёшево не продам. Не хватает уверенности в себе. Не знает, чего хочет от жизни. Одни проекты и мечтательства, какие-то проекты заоблачные, вот спутник запущу свой, и будем дешевле, спутниковую телефонию в Латвии хочу начать. Да? Чтоб каждый человек через спутник мог общаться. Проект такой. Мужчина лежит на диване. Нет энтузиазма и фантазии о будущем вообще никаких даже о спутнике. Мечтает о несбыточном или требующем чрезмерного риска. Да? Такой что-нибудь там проект, свой завод, открыть маленький заводик, чтобы там производить что-нибудь. Какой завод, куда тебе завод? Господи. Ты с дивана встать не можешь, только в туалет и на кухню сходить.

01:46:57 Дальше, шестое мужские качества. Не хватает мужественности, нерешителен, не может быть главой семьи, балует детей, слишком мягок. Боится начать что-то новое. Дряблые мускулы, животик появился. Не хочет заниматься спортом. Дальше, деньги седьмая причина. Мало зарабатывает. Если и немало зарабатывает, то совершенно не умеет распоряжаться, глупо тратит или жмот. Вообще не тратит. Опять проблема. То не зарабатывает, то зарабатывает, плохо тратит, то зарабатывает и неплохо тратит, и никак не тратит, в том числе и на меня. Или много тратит, не советуясь со мной. Тратит вроде нормально, но ничего не советуется.

01:47:33 Восьмая причина, пренебрежение детьми, обязанностями перед детьми. Не обращает внимания, когда дети приходят домой. Ну как бы пришли и ладно. То есть действительно, мужчины в основном не обращают. А привет, Саша ты, привет. Не играет с ними, никуда не ходит, не помогает с уроками, не обучает, не воспитывает. Жалуется, что дети слишком шумят. Вот единственное, что делает, такие отношения, что слишком шумят. Телевизор не дают посмотреть. И наконец, девятое причина это религия. Не ходит в храм. Не хочет слушать лекции доктора Торсунова. Не имеет интереса к духовному. В выходные едет в луна-парк или на рыбалку с детьми, а не в церковь, или скажем что-то вот такое детям полезное. Только все их развлекает, хочет быть хорошим следователем, как говорят. Да? А я плохим должна. Я им должна самые невкусные вещи. Там их таскать куда-то и все время быть занудой такой, мама говорит.

01:48:18 И почему, есть четыре причины почему мужчину не следует пытаться изменить. Мы о мужчине говорим, так получилось, я не делал этой поправки в браке. Но это то, что в женщине рождает неудовлетворенность, эти девять причин. Порывая, потому что ее попытки его изменить по этим девяти параметрам создают моментально разлад, моментально разлад, ничего другого. Второе, она остужает чувства в мужчине к вам. Потому что когда мужчину начинают тыкать в том, что он в этом не так, в том не так, настроение критичности, он просто чувствует, что его не любят. Точнее, он чувствует, что в него не верят, а это и означает, что его не любят. Точнее, его не могут принять таким, как есть.

01:48:58 Вот что. Мужчина чувствует себя вполне любимым и поэтому нужным, когда его принимают таким, как есть, - раз, верят, что он все-таки станет лучше, принимают, не настаивают, но верят, что может стать лучше, то есть он нужен лучший совершенствующий. И дают ему свободу это сделать тогда, когда он сам посчитает это нужным. Это означает, что никто не указывает ему н то, что пора уже заняться физкультурой. Или сколько раз тебе говорить, не ваду, а воду. Убери, я тебя прошу, убери локти со стола. Пожалуйста, не ковыряй вилкой в зубах, я прошу тебя. Когда мы идем в гости, вилкой в зубах не ковыряй. Остужает чувства мужчин.

01:49:33 Третье, может привести к бунту просто. Может привести к бунту просто мужчину. Я рассказывал вам историю. Женщина все время застегивает мужчине, когда гости приходят, жена застегивает верхнюю пуговицу здесь. Он расстёгивает широко, она застегивает пару пуговиц ему. Да? Через несколько лет после такого жеста он брал и расстёгивал молнию на штанах просто, не смотря на то, что люди вокруг. Тебе не нравится так? Вот так. Хотя разумный человек, не алкоголик, ученный даже, ученый, интеллигент. Или одна женщина она решила так устроить, чтобы муж начал ходить в церковь, она стала приводить людей со своей церкви ну типа мимоходом они такие, типа мимо двери шли, у них слайд проектор с собой, книги всякие как бы. Ой, здравствуйте, вот мы из церкви типа. Она такая: здравствуйте, из какой? - У вас есть время? - Конечно, заходите.

01:50:21 Они тут ставят штатив, экран разворачивают, чтобы показать там видеофильм, слайды о своей церкви, да? Уже книги раскладывают. Она: садитесь, садитесь, я сейчас чаю сделаю, туда-сюда, пятое-десятое. Мужа нет, по квартире туда-сюда. В ванную открывают дверь, окно в ванную открыто и убежал. Реальная история. Убежал просто, два дня не появлялся, вообще не появлялся, вот результат. Нормальный мужчина, просто перебор, понимаете? Женщина перебирает в своем желании изменить мужчину. Но это желание изменить рождается из-за неудовлетворенности, из-за отсутствия режима дня и понимания счастья внутри себя. Когда начинаешь привязываться. Смотрите, сколько я вам читал одно время, пока я перечитал все эти примеры там девять причин и у них еще подразделы в каждой, да? Это же какое раздолье для неудовлетворенности. Вы посмотрите только.

01:51:12 И четвертая причина почему не следует пытаться изменить мужчину просто потому, что это не работает, никогда не работало. Если кто-то хочет пример исторический, то биографию Льва Николаевича Толстого и этапы их жизни с графиней Толстой. Она была, как звали? Софья Андреевна, так? Изучите их биографию, и вы узнаете, чего эта женщина добилась своими как бы истериками, своими слезами, напоминанием о том, что это неприемлемо, это немыслимо. Что граф, который ходит в холщевой там одежде да в лаптях, что мы потеряем общество, мы потеряем окружение. Ну и что? Через много лет, когда они встретились и читали дневники, в которых он писал ей о своей любви, они оба рыдали, что просто загубили, светлую вещь, просто убили любовь упрямством, упорством, желанием изменить близкого человека.

01:52:08 Но вы точно должны помнить откуда берется желание изменить его. Дело вообще не в человеке, не в людях. Дело в том, что работает эта схема. Как только мы начинаем думать, что нам чего-то должны, тут же исчезает желание служить, то есть любить. Давать любовь это вид служения, самый красивый вид служения. Мы закручиваем краник на всякий случай и говорим: так, а мне кто теперь даст? Но никто кроме нас от этого не страдает. И начинает срабатывать вся цепочка. Больше невозможно думать хорошо о людях. Из-за этого исчезает сила от отношений с людьми, дальше исчезает желание вставать, потому что не для кого вставать, понимаете? Не для кого. Можно пойти завтрак приготовить, можно пойти на работу, но это никому не нужно. Нет хороших отношений.

01:52:49 Дальше исчезает естественная подпитка от энергии лунной и солнечной. Дальше исчезает, появляется желание получить это счастье как-то через материальные вещи и начинается пахота, просто пахота, убийство, самоубийство добровольное. Женщина погружается либо прямо в работу или в заботу о детях безумную, которая вяжет детей по рукам и ногам. Они в шоке, они не знают, чем они смогут когда-либо отблагодарить и уже сторонятся еще, не повзрослев от этой заботы и любви. Они уже ее начинают бояться, потому что она уже параноическая, понимаете? Она уже с перебором, она уже с перебором. Так много ответственности за них не надо, и так много переживаний им не надо. Они их даже ограничивают. Но об этом уже в следующем семинаре. Сейчас мы будем желать счастья. Чтобы эту цепочку, этой цепочке не дать сработать.

01:53:39 Я желаю всем счастья…

01:59:30 Спасибо вам. Спасибо за эту бескорыстную деятельность на благо всех людей. Хотя благодарить это уже значит забирать плоды у вас. На следующем занятии мы с вами рассмотрим такое из чудес света как «Смелость».

Date: 2015-08-22; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию