Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнце наполняет жизнь оптимизмом





00:39:27 Так, далее у нас, мы двигаемся с вами к теме «Воодушевление или оптимизм». Трудно сказать, чтоб какой-то человек мог похвастаться избытком этого качества. Поднимите руку, у кого лишний оптимизм есть. Он чувствует, что у него безумный такой. Нет лишнего, нет? Оптимист встречает пессимиста. Пессимист говорит: хуже уже некуда, хуже уже не будет. Оптимист говорит: будет, будет, еще как будет. Есть такие оптимисты, что хуже будет, да? А будет еще хуже. Ничего не расстраивайтесь. Воодушевление это то, чего нам не хватает. Самый большой источник воодушевления это что? Самый большой источник воодушевления это солнце оказывается.

00:40:05 Как бы в жизни человека ни происходило, как бы не складывалось, солнце оно даёт гарантию того, что жизнь продолжается. Каждое утро вы видите, что день начался снова. Солнце обладает этой энергией оптимизма. Поэтому естественный источник, естественный источник получения оптимизма очень простой, между прочим, воодушевления. Без даже какого-то глубокого анализа всех этих и без писания писем, в конце концов, человек получает воодушевление, что я смогу избавиться от того, что сковывает мой оптимизм хотя бы. У вас нет оптимизма в отношении практически, предположим ничего вообще. Куда ни кинь, везде клин. Но в одном может быть оптимизм, что если я получу из естественного источника от Солнца нужный оптимизм, то я смогу избавиться от того, что сковывает мой оптимизм. Сковывает, сковывало до сих пор. То есть от жалости к себе.

00:40:55 Оказывается, очень удобно себя жалеть. Практически очень приятно, когда все происходит плохо. Чем хуже все со мной происходит, тем жальче себя. И как-то такое положение исключительности такой самой несчастной. Как Карлсон, я самый несчастный в мире человек, самый больной. Но мы понимаем хорошо, режим дня. Но мы можем быть очень далеки от режима дня. Мы можем находиться в постоянном режиме разочарования и скорби уже настолько, что мы даже не видим, зачем нам соблюдать режим дня. То есть понимаете? Мы даже не видим. Ну что, ну восстановлю я оптимизм, а во что оптимизм? Это как бы ну, а что тут, и ежику понятно, что оптимизм. Что еще несколько десятков лет, Иманское, или Лесное, или еще какое-нибудь. Вот и весь оптимизм. То есть чего тут говорить? Давайте будем реалистами, да? Нет. Сначала у человека должно быть понимание для чего оптимизм, как бы чего я хочу. Я хочу быть счастливым, нормально. Хорошо, человек исследует тогда, что это, у нас идет как ступени восстановления оптимизма или энтузиазма, что есть источники счастья. Человек должен понять, где он находится.

00:42:07 Если у него абсолютно нет энтузиазма, то это значит, что человек долгое время был разочарован чем-то, долгое время он был разочарован тем, как происходила его жизнь, как складывались события его жизни. Но он должен понимать, что эти все события жизни складывались в отсутствие знаний. А теперь у меня есть знания. Когда вы смогли продиагностировать болезнь, то вы можете начать ее лечить. Пусть потихоньку, пусть вам не по средствам, но, по крайней мере, вы знаете, что вам надо для лечения. Правильно? Поэтому когда полная потеря энтузиазма это результат разочарования и скорби. Нет смысла снова окунаться в разочарование и скорбь, потом, ну что ж теперь уже искать энтузиазм, годы прошли. Сейчас хоть как живи, хоть с энтузиазмом хоть без, когда тебе 67, то энтузиазмом сильно дело не поправишь. Но у человека на любом этапе жизни есть какие-то ценности и цели, которые могут сделать его счастливым на любом этапе жизни. Здесь нет такого, чтобы какие-то шансы прошли безвозвратно быть счастливым, такого не бывает. Всему свое время.

00:43:06 Далее человек может понять, что у него надорванность психики есть определенная, нестабильность психики, поэтому у него есть разочарования и скорбь. И он понимает, что эта надорванность психики сформировалась из-за чрезмерной борьбы с жизненными трудностями. То есть у него такое параноическое восприятие, что надо просто ходить с работы, оплачивать счета Латвия-газ, Рига-силтумс и еще куда-нибудь электротилк там какие-нибудь, да? Без конца. И потом приходить домой, падать спать, смотреть телевизор, утром вставать, чтобы опять заработать на то, чтобы оплатить эти счета. У него может быть такое. Или что лизинг висит, и вот мы тут живем в этой квартире и надо ее выплачивать, все.

00:43:45 Вы понимаете, что отчасти эти трудности он увеличил себе сам. То есть человек должен посмотреть на эти трудности и понять, что раскрутить историю назад, и увидеть, что он взял на себя эту ношу по одной причине. Ну, взято и взято, ничего не сделаешь, как бы трагедии большой нет. Но взято, ладно, хорошо, надо платить, надо работать. Но он должен вернуться назад и посмотреть, под давлением каких обстоятельств он сделал этот шаг. Было ли это воодушевление? Так? Но он поймет, что это вовсе не было воодушевление повесить на себя очередной груз там какого-то большого кредита или каких-то чрезмерных обязанностей или какой-то новой работы очень тяжелой, ответственной может быть, которая отнимает очень много времени и сил.

00:44:24 Что оказывается просто его жизнь на том этапе там, в прошлом показалась ему невыносимой. Хотя на самом деле сейчас, человек осознает, она во много раз невыносимей. Вот это такая честность. Человек как бы заглянул и говорит, я вот тут проблемы решаю, но мне кажется, они усугубляются все больше и больше. По крайней мере, я себя чувствую все хуже и хуже, хотя вроде бы год за годом решаю. Человек понимает, что у него было какое-то особенное восприятие к негативному. А почему у него было восприятие к негативному? Потому что по какой-то причине, непонятной мне, я вспоминаю, я стал искать силы для своей жизни, какой-то источник воодушевления вовне начал искать.

00:45:01 И мне показалось, что если бы у меня были три окна на северную сторону или на солнечную сторону, у кого какие ценности, кому Фэн-шуй, кому просто солнечная по стандартам маклерским, солнечная сторона, означает на юг. Значит, хуже квартиры нет. То есть как бы все наоборот, Кали Юга, да? Солнечная очень комната, человек говорит. Солнечная на север это ценится здесь в Латвии. По Фэн-шуй и Васту Шастри, наука об архитектуре, это значит, что у вас южное направление, то есть у вас в полдень солнце светит в окна, это значит, что у вас на юг окна выходят. Это значит, что крах это направление. Не пугайтесь своих солнечных комнат, все не так страшно, все не так однозначно.

00:45:40 Но вот человек начинает думать, что просто его стало бесить, даже пусть квартира с южными окнами, он понял, что все его беды, это вид паранойи, все его беды, он узнал в Фэн-шуй, потому что комнаты у него в большинстве своем окнами на юг. Там невозможно жить, там его ждет смерть. Смерть на самом деле его ждет через 30 лет в день выплаты последнего лата за лизинг. Она ждет его, так или иначе. Потому что человек в 30 начал. Так люди зрелые как бы уже с работой они берут на себя в этом возрасте лизинги. Да? И что такое выплаченный лизинг? Это 60 лет, 60 лет. А что в 60 лет? Если так 30 лет в таком напряжении жить, боясь неуплаты и долгов и там того, что заберет банк. Пока людям это все не знакомо. Пока все берут только у нас.Нет примеров людей, которые 15 лет мучительно выплачивают лизинги и уже находятся на грани психического срыва.

00:46:27 Так вот человек понимает, что это дурь какая-то была. Я из ничего сделал проблему. То положение, которое я тогда считал некомфортным и невыносимым, сейчас для меня как рай. Там всего-то было квадратных метров ничего и квартплата минимальная, так? И мусор сам выносил, а тут за меня выносят, но 5 лат сдирают еще. Как бы новый дом построенный, супер мусоропровод с компьютерным управлением, 5 лат в месяц за него.

00:46:50 Так вот человек понимает, что где-то он потерял силы внутренние воодушевление и начал цепляться ко всему вовне. Правильно? И он понимает, что эти силы, если он разумный человек, он понимает, что на тот период, когда, очень интересное наблюдение, на тот период, когда мне пришла в голову идея рубануть себе лизинг на 30 лет повесить на себя как кандалы, я вставал-то, работал до потери пульса. А потом вставал в семь – восемь часов, в выходные вообще спал до двенадцати. Потому что казалось, что делать, что просыпаться в такой квартире, в ней бы лучше глаз не открывать. Как откроешь глаза, ужас весь этот увидишь, эти обои, потолок просто побеленный, просто побелка на потолке, кошмар в наше-то время беленый потолок. Ни одной лампочки в дырочки не вставлено по евроремонту, потолок без лампочек. И в двенадцать просыпаюсь, вспоминаю, я в 12 открываю глаза, и так все постыло. Надо было до полтретьего поспать, она бы еще больше понравилась эта квартира, еще больше воодушевление было бы.

Date: 2015-08-22; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию