Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счастье идет из сердца





00:52:17 И оказывается потеря энтузиазма служить появляется тогда, когда нам кажется, что наше счастье находится вовне. То есть счастье вовне, поэтому чтобы его получить, надо не служить, а прекратить срочно служить и начать получать служение. Потому что пока муж не станет слушать лекции доктора Торсунова или обязанности в семье, нет никакого смысла, счастье в этом. Понимаете, счастье вовне? Нет никакого смысла для него упираться. Более того если начать исполнять с таким мужем свои обязанности или с такой женой, это расслабит его так, что он вообще никогда не возьмет ни одну лекцию. Ему и так будет хорошо. Это расслабит его до безобразия.

00:52:53 Поэтому я начну служить только, когда он за ум возьмётся. Тогда я только буду служить. Мне надо вовне что-то, чтобы быть счастливой. И какое средство от этого? Одно только это пожелание счастья. Только одно средство. Потому что мы восстанавливаем быстро свой статус, служа другим, то есть те, кто служит. Понимая, что пожеланием счастья мы счастливы сами. То есть мы испытываем от этого счастье. Если человек понимает, что я желаю счастья, то есть точнее, если он это делает просто, даже пусть механически на первых порах, в какой-то момент у него срабатывает датчик о том, что если ты это желаешь, то у тебя, наверное, это и так есть, иначе чего ты тогда желаешь. Как бы иманирующий себя, то есть проявляешь, посыл делаешь. То как ты можешь делать, если у тебя этого нет? Чем ты занимаешься?

00:53:36 Оказывается, оно есть у меня. Значит, я счастлив. Значит, в принципе, мне как бы ничего не нужно, вообще мне ничего не нужно. Понятно, что нам нужно удовлетворять какие-то первые потребности, это понятно. Речь же не об этом. Человек же ни из-за того, что он боится на улице оказаться, себе берет лизинг несколько сотен тысяч или десятков тысяч, да? Десятков тысяч лат. Нет, это не страх, это просто неудовлетворенность тем, что в этих свинских условиях больше нельзя жить. Как можно жить здесь, когда вот здесь просто обычные обои и просто вот двери, а не арки и просто душ, а не ванная с джакузи? Конечно, у нас потребности не такие радикальные. Но все равно нам всегда в сравнении с тем, что мы думаем, что сделает нас счастливыми, то, что мы имеем, кажется нам ну как бы это несерьезно.

00:54:24 Поэтому вот они ступеньки. То есть человек проходит вверх, вверх эти ступеньки, отслеживая тщательно, откуда, где пропало у меня счастье. И определив, на какой ступеньке он находится, он начинает двигаться вверх. Самое простое, хотя и не самое легкое. Просто не всегда значит легко. Сразу взять верхнюю ступеньку. Какая она? Сразу начать капать как бы этот бальзам, чтобы растворить эти как бы камни, камни такие в сознании как в почках и желчном пузыре бывают, да? Камни идеи, что счастье находится вовне. Камни идеи, что кто-то мне должен служить. Что я могу быть счастлив, только если мне будут служить.

00:55:04 Вот эта практика пожелания счастья она сразу же бьет на самую верхушку проблемы. Решение сразу как аюрведическое средство медицинское. Специальная смесь лечебного элемента, который лечит, смешанного с доносящим элементом. Есть такая особенная категория элементов в фармакологии аюрведической, доносящий элемент, то есть тот, который отвечает за доставку лечебного элемента в точку, куда надо. Вот в самую точку. Например, ртуть она стремится всегда в мозжечок и самые такие глубокие. В этом ее опасность большая, да? Ртуть, в ртутных испарениях. Ртуть она так устроена. Ее как будто бы примагничивает мозжечок и центры головного мозга.

00:55:51 Так вот аюрведические врачи, которые лечили самые сложные чудовищно сложные заболевания внутри, в глубине головного мозга, которые ни примочками, ни припарками, ни клизмами, ни операциями не сделаешь. Например, удалить паразитов. Веды говорят, что есть определенная категория паразитов, которые живут в головном мозге, определенный вид червей. Это маленькие очень существа. Человек медленно сходит с ума просто. Как их оттуда убрать? Операцией нельзя, примочками нельзя, клизмой нельзя. Как убрать? Доктор берет немножко ртути, чуть-чуть ртути и лечащий или уничтожающий как бы изгоняющий элемент и дает пациенту съесть. Заведомо яд, но он просто в таких пропорциях, чтобы эта ртуть донесла бы лекарство, но не убила пациента. Так? И достигает нужного элемента.

00:56:38 Поэтому вот этот несущий как бы несущий элемент исцеления нашему эгоизму это и есть пожелание счастья. Когда мы желаем счастья, эта энергия пожелания счастья проникает в самые-самые глубокие наши уголки природы, то есть в сферу эгоизма. И проблемы начинают по всем ступенькам сами собой выравниваться. Поэтому не принимайте, пожалуйста, те, кто особенно ходит недавно или может быть кому не очень понятна эта практика, что тут происходит такое сентиментальное проявление: «я желаю всем счастья». Чего это такое? Это древняя ведическая формула, можно сказать, лечебная, которая лечит сердце. Она лечит сердце от эгоизма и всех последствий эгоизма, которые могут быть в самой грубой форме как разочарование и скорбь. Но люди знают, что если человек, женщина или мужчина долгое время пребывают в разочаровании и скорби, то это патологический пациент для серьёзных каких-то медицинских учреждений, психиатрических, онкологических, к сожалению. Называется, воля к смерти такое состояние. У человека появляется воля к смерти.

Date: 2015-08-22; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию