Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определенного порядка замыкания контакторов ГК (секвенцией)





 

При переходе с первой позиции на вторую замыкается 11 контактор. В 1-й полупериод,когда ЭДС направлена от вывода 7 к выводу 8, напряжение на ТЭД подаётся также как на 1-й позиции ГК. Во 2-й полупериод, когда ЭДС направлена от вывода 8 к выводу 7, напряжение на ТЭД подаётся по следующей цепи: вывод7→контактор1 ГК→шина нечётных контакторов→11-й контактор ГК→ВП1→ВК1→СР→ТК17,ТК18→цепь ТЭД→ВК3→токовый трансформатор Т2→вывод8. Напряжение на ТЭД в оба полупериода приложено от одной секции вторичной обмотки трансформатора. Среднее напряжение на ТЭД равно напряжению одной секции, позиция ходовая.

Примечание: В последствии все четные позиции вплоть до 16 являются ходовыми.

При переходе со второй позиции на третью замыкается 2 контактор и размыкается 12, при этом, когда ЭДС направлена от вывода 6 к выводу 8, напряжение к ТЭД прикладывается от двух секций вторичной обмотки трансформатора. Когда ЭДС направлена от вывода 8 к выводу 6, то напряжение к ТЭД прикладывается от одной секции трансформатора (разомкнут 12 контактор). Среднее напряжение на ТЭД за весь период будет равно напряжению 1,5 секции трансформатора. По сравнению с предыдущей позицией напряжение изменилось на 0,5 секции. Напряжение на данной позиции несимметричное, позиция не ходовая.

Примечание: В последствии все позиции вплоть до 15 являются не ходовыми.

При переходе с 3 позиции на 4 замыкается 12 контактор и напряжение на ТЭД в оба полупериода подается от двух секций трансформатора. Напряжение приложено симметричное- позиция ходовая. По сравнению с предыдущей позицией напряжение снова прибавилось на 0,5 секции.

Хотя первый контактор на 4 позиции замкнут, ток через него не пойдет, т.к. путь тока перекрыт вентилями перехода.

При переходе с 4 позиции на 5 сначала размыкается первый контактор (при обесточенной через него цепи), а затем замыкается 3 контактор. Такая диаграмма замыкания обеспечивает невозможность возникновения режима КЗ соответствующих двух секций вторичной обмотки трансформатора (выполняется второе условие набора позиций)

Кроме того, при переходе на пятую позицию разомкнется 11 контактор и напряжение на ТЭД подается в один полупериод от трех секций, в другой полупериод от двух секций трансформатора. Среднее напряжение за весь период равно напряжению 2.5 секций, позиция - неходовая.

Дальнейший набор позиций происходит аналогично описанному выше.

На 16 позиции замкнуты 8;10;11;12. Напряжение на ТЭД подается от всей тяговой обмотки трансформатора. Позиция ходовая. Дальнейший разгон поезда возможен только за счет ослабления поля ТЭД, что и делается на последующих позициях ГК.

При ослаблении поля ТЭД ток, потребляемый ими, увеличивается, поэтому 8 и 10 контакторы сделаны сдвоенными.

Наличие 11 и 12 контакторов обеспечивает прибавку напряжения на ТЭД по 0,5 секции при переходе с одной позиции на другую.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию