Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание Данное положение не относится к контактам аппаратов с ручным и моторным приводами (кнопки, переключатели, контроллеры)





Графическое изображение принципиальных электрических схем.

 

 

Большинство электрических аппаратов имеют несколько функциональных узлов, которые включаются в различные участки электрических цепей. Например, электромагнитный контактор имеет:

1.Катушку электромагнитного привода.

2.Силовые контакты.

3.Блокировочные контакты.

В принципиальных электрических схемах функциональные узлы аппарата изображаются в разных участках схемы и механическая связь между ними не показывается, но они имеют одно и тоже буквенно-цифровое обозначение. В схемах электропоездов обозначение аппарата образуется из первых букв полного наименовании аппарата. Например: ЛК - линейный контактор, СР - сглаживающий реактор и т.д.

Электрическая схема изображается в предположении, что:

1.Все электрические цепи обесточены.

2.Силовой и тормозной контроллеры находятся на первой позиции.

3.Реверсор развернут в положение “ Вперед

4.Заземлитель трансформатора находится в положении “ Земля

5.Все ящики с подвагонным оборудованием, все шкафы - открыты. Лестницы для подъема на крышу - разблокированы.

6.Рукоятки контроллера машиниста находятся в нулевых положениях.

7.Все контакты аппаратов указаны при неработающем и невключенном приводе. При этом, все замкнутые контакты называются размыкающими, а разомкнутые контакты - замыкающими.

Примечание Данное положение не относится к контактам аппаратов с ручным и моторным приводами (кнопки, переключатели, контроллеры).

 

 

Все провода, проходящие через межвагонные соединения разделяются на поездные и секционные. Провод, связанный через межвагонные соединения с одноименными проводами всего поезда называется поездным. Провод, связанный с одноименными проводами в пределах одной секции называется секционным.

Примечание Как правило, номера поездных и секционных проводов с 1 по 68.Большинство проводов – поездные. Кроме того, в межсекционном соединении двух моторных вагонов (называемое соединение – крест) некоторые провода меняют свою нумерацию. Это провода управления реверсорами(11 и 12) и управления дверями(52 и 54, 53 и 55).

Всю электрическую схему электропоезда по напряжению можно разделить на следующие схемы:

1.Схема высоковольтной цепи(25 кВ)

2.Схема силовой (тяговой) цепи (2200В).

3. Схема питания цепей отопления.(~600В)

4.Схема вспомогательных цепей(220В).

5.Схема цепей управления(110В).

6.Схема питания цепей ЭПТ и АЛСН(50В).

 

Вопросы:

а) Условия изображения принципиальной электрической схемы электропоезда.

б) Какие провода называются поездными,а какие – секционными.

в) Как меняется нумерация проводов 11,12,52,53,54,55, в соединении «крест»?

г) На какие схемы разделяется все электрические цепи электропоезда по величине напряжения?

 

Date: 2015-08-15; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию