Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема соединения ТЭД





На электропоездах переменного тока применяется постоянное соединение ТЭД в две параллельные группы, по два ТЭД в каждой, соединенных последовательно. Такую схему называют мостовой.

Подключение ТЭД к ВУ осуществляется с помощью 4-х однополюсных контакторов ЛК1-ЛК4.

Силовые контакты ЛК1-ЛК4 включены в соответствующие группы ТЭД, что позволяет:

1.Облегчить гашение дуги при их размыкании.

2.Избежать генераторного режима ТЭД при движении на выбеге.

В цепь ТЭД включены силовые контакты реверсора В1-В4, замкнутые при движении вперед, и Н1-Н4, замкнутые при движении назад.

Параллельно обмоткам возбуждения групп ТЭД постоянно подключены резисторы R2 и R3, служащие для уменьшения пульсации тока в обмотках возбуждения и уменьшения искрения под щетками (улучшения коммутации). Кроме того, в качестве побочного эффекта данные резисторы ослабляют поле ТЭД до 94,7%.

На 17 позиции ГК включаются контакторы Ш1и Ш4, и производится подключение резисторов R4,R6,R8 и R5,R7,R9 соответственно параллельно обмоткам возбуждения ТЭД. При этом происходит ослабление поля ТЭД до 56,6%(1-я ступень ослабления поля).

На 18 позиции ГК включаются контакторы Ш2 и Ш5, и производится ослабление поля ТЭД до 37%(2-я ступень ослабления поля).

На 19 позиции ГК включаются контакторы Ш3 и Ш6 и производится ослабление поля до 27% (3-я ступень ослабления поля).

Так же в цепь ТЭД включены:

Амперметры РА1 -служат для измерения тока в цепи каждой группы якорей ТЭД.

Датчики тока якоря ДТ1 и ДТ2 –служат для подачи сигнала в электронные блоки БРУ и

БРТ соответственно в режиме «Тяга» или «Реостатное торможение».

Реле боксования РБ1 иРБ2- служат для защиты от боксования в режиме Тяги и для защиты от юза в режиме Реостатного торможения.

Силовые контакторы ТК – служат для переключения схемы силовой цепи из режима Тяга в режим Реостатное торможение.

С2,R10 -(цепь конденсатор C2- разрядный резистор R10) служит для защиты ТЭД от коммутационных перенапряжений.

 

Date: 2015-08-15; view: 792; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию