Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предки хорошо знали, что вода исцеляет





Здесь не место воспевать достойные хвалебные песни воде, но ученик может быть уверен, что холодные омовения и ванны также важны для развития здорового ода, как все другие гигиенические предписания. Поэтому, надо мало-помалу привыкнуть к обтиранию тела холодной водой во всякое время года. Ученик должен дойти до того, чтобы даже зимой принимать холодные ванны. Конечно, подобная ванна должна продолжаться только одну минуту. Первоначально достаточно 1020 секунд. Если еще недостаточно закалены, то необходимо также быть осторожным и согревать воду до 15 градусов. Позднее мало-помалу переходят к совершенно холодной воде.

Относительно рационального закаливания тела отсылаю к указанной здесь специальной литературе и особенно к сочинениям покойного прелата Кнейпп.

Кто может выполнить это, тому я советую несколько месяцев пробыть в Ворисхофене, прежде чем перейти к упражнениям второго отдела. Ученик имеет прекрасный случай наблюдать там, как, оставаясь культурным человеком, возможно возвратиться к естественному образу жизни.

Здесь необходимо особенное внимание обратить на то обстоятельство, что при всей гармонии, всем воздержании и исполнении других предписаний, упражнения - совершенно бесполезны, если развитию ода будет препятствовать противоестественный образ жизни.

Но кто, с другой стороны, точно исполняет это требование, но не в состоянии сделаться спокойным и гармоничным, равным образом будет упражняться безуспешно. Итак, все предписания должны исполняться с одинаковой добросовестностью. Эти предписания могут быть выражены в трех словах: сила воли, естественный образ жизни и гармония.

Разнообразные жизненные положения ученика, само собой разумеется, потребуют также различных изменений необходимых условий. Итак, чтобы правильно их исполнить, необходимо во всех специальных случаях иметь в виду только три главные фактора, чтобы таким образом уничтожить всякое сомнение.

Date: 2015-08-15; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию