Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если достигли этой возможности, то через некоторое время будет легко вполне перейти к беззубому питанию, без того, чтобы организму был причинен вред каким бы то ни было образом





Трактирной жизни надо безусловно избегать.

Весь процесс отвыкания требует во всяком случае от 1 до 1,5 лет и для женщин должен быть даже удлинен!

Наряду с естественным питанием ученик должен обратить свое внимание также и на другое важное гигиеническое требование.

Он должен привыкнуть спать с открытыми окнами. Это породит в нем здоровый од. Здоровый од является основанием для обнаружения астральных сил. Кто не желает сразу подвергнуться непосредственному действию ночного воздуха, пусть откроет, как это объяснено в другом месте, окно в соседней комнате и оставит дверь в нее открытой.

Мало-помалу он привыкнет к свежему ночному воздуху и наконец откроет окно спальни. Здесь возможна также другая комбинация, при чем ограждаются от прямого воздушного тока ширмой, поставленной перед кроватью. Или вначале открывают только форточку окна.

Здесь необходимо настоятельно предостеречь против слишком резкого прекращения привычного образа жизни. Подобный образ действия может быть очень вреден и ведет к опасным потрясениям организма. Внезапное прекращение дурных привычек только тогда заслуживает одобрения, если привычки эти коренятся в психических страстях и воля еще слаба для медленного отвыкания *.

Далее следует остерегаться во сне прикрываться так сильно разнеживающими пуховыми одеялами. Также и здесь необходимо осторожно производить перемену, для чего пользуются сначала несколькими более грубыми и плотными шерстяными одеялами, а обычным пуховым одеялом накрывают только нижнюю часть тела. Позднее оставляют совсем пуховое одеяло и ограничиваются одним только или двумя шерстяными одеялами, в зависимости от времени года.

Постель должна быть жесткой и ни в каком случае не следует лежать на перине. Сон до полуночи, как известно, особенно укрепляет тело и поэтому воспрещается всякое чтение и ночная работа и должно отправляться до 10 часов в постель так, чтобы в 10 часов уже спать. В таком случае будут поддерживать свое тело здоровым и сильным и породят деятельный од.

Для этой цели нам необходимо также позаботиться о достаточном движении на свежем воздухе в течение 2х часов. Это тем более необходимо для нашего ученика и нужно для развития ода, которому постоянное пребывание в комнате сильно вредит.

Кто по долгу службы принужден целый день проводить в комнате, должен безусловно позаботиться о достаточном движении на свежем воздухе рано утром или вечером. Полуторачасовую прогулку утром и сверх того часовую прогулку вечером может совершать ежедневно даже и очень занятый человек, раз он этого твердо желает.

Ученик должен также обратить внимание на рациональный уход за кожей, особенно необходимы воздушные, солнечные и водяные ванны. Благодаря этому возможно не только предотвратить многие болезни, освежить, закалить и укрепить тело, сделать его стойким и нечувствительным к перемене погоды, но также астральное существо выигрывает благодаря воздушным и солнечным ваннам, так как ему доставляется тончайшая субстанция, безусловно необходимая для проявления его обнаружения вовне и воспринимаемая телом, покрытым одеждой, только в недостаточном количестве.

Воздушную ванну принять легко. Совершенно раздеваются в запертой комнате и проделывают гимнастические упражнения. Первоначально при закрытых окнах, позднее должно позаботиться о доступе чистого воздуха, Для чего открывают окно. Только нужно, поставив ширмы, или при помощи какого-либо иного приспособления защититься от любопытных взоров. Кто достаточно закален, может даже принимать воздушную ванну на чистом воздухе, если обстоятельства это позволяют. Первоначально воздушная ванна должна продолжаться только полчаса, позднее - она может быть продолжена по желанию, только за каждою воздушною ванной тотчас же должно следовать обтирание тела водою - первоначально температурою в 15° и затем все более холодной.

Солнечные ванны должно принимать непременно только в теплое время года, начиная с июля месяца до конца сентября. Во всех больших городах существуют в настоящее время ванные заведения, приспособленные для солнечных ванн. В других местах должно выбрать (на свежем воздухе) наименее посещаемое место, на котором садятся, возможно легче одевшись, на целый час или на более долгое время' (по желанию и смотря по обстоятельствам) под солнечными лучами. Где это возможно, надевают только купальный костюм, также хорошо выбирать место подле пруда или реки, чтобы закончить солнечную ванну освежительной водяной ванной.

Ученик должен вообще как можно более быть на солнце; он скоро почувствует самым выгодным образом благодетельное действие его лучей и в кратчайшее время будет наделен сильным и здоровым излучением ода.

Также необходимы и водяные ванны. Теплые ванны необходимы для очищения тела, но они расслабляют, если их принимать очень часто. Но самое благоприятное воздействие на важные функции кожных покровов оказывает только холодная вода.

Date: 2015-08-15; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию