Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Творение и уничтожение





 

Из предшествующего обсуждения можно сделать вывод, что для того, чтобы познавать самих себя, нам нужно познавать Вселенную. Более того, согласно антропному принципу, для того чтобы знать Вселенную, вам нужно знать себя.

Антропный принцип предлагает новые идеи относительно возможной эволюции Вселенной. Из предыдущих глав вам известно, что если вы думаете о себе, то, в некотором смысле, представляете собой призрачную квантово-волновую функцию и тенденцию проявлять послания большого взрыва или пикового переживания, которое у вас было.

Наши жизни можно представлять себе, как пытающиеся развертываться в соответствии с линиями сновидения из больших взрывов, или пиковых переживаний. Когда мы маргинализируем или не признаем относящиеся к НОР пути смысла, по которым движемся, то, как правило, чувствуем себя оторванными от некой основы. Мы можем перестать саморефлексировать и начать ориентироваться только на ОР Эта маргинализация переживаний НОР может заставлять нас чувствовать себя частично мертвыми. С другой стороны, если мы замечаем потенциальное значение наших линий сновидения, то отражаем и признаем самих себя, развертывающихся в общепринятой реальности. Тогда мы перестаем отождествлять себя в качестве обычных людей и становимся сновидением, имеющим жизненный миф, связанный со всем остальным космосом. Когда мы живем как сновидение, пытающееся случаться, то чувствуем себя ближе к НОР и освобождаемся, делаясь свободными от наших форм ОР.

Независимо от того, живем ли мы маргинализируя, или признавая свою истинную природу, на пороге смерти, даже самые ярые атеисты, судя по всему, чувствуют возвращение той маргинализированной необщепринятой реальности, основы всего бытия, и на собственном опыте узнают потенциально сознательную Вселенную.

Все мы, подобно представителям коренных народов и физикам, теоретизируем о том, как действует Ум Бога. Исходя из нашего исследования математики и шаманизма, и из антропного принципа, мы можем предполагать, что Его ум сновидит и развертывается из большого взрыва. Он складывает, Он вычитает, и все, что он переживает, происходит в одном мире, то есть Он обладает «замыканием». Его осознание нелокально. Он любознателен и склонен к саморефлексии, тем самым воссоздавая Себя.

Используя антропный принцип, мы можем создать теорию эволюции. Мы могли бы сказать, что до возникновения и проявления Вселенной в ее теперешней форме ОР, Она сновидела; Она была тенденцией существовать. На каком-то этапе, Она отражалась и развертывалась в то, что мы называем теперешней фазой расширения. Ее отражение порождает ОР и нашу сегодняшнюю Вселенную.

В ходе расширения Вселенной есть два возможных переживания. Либо саморефлексия и мир ОР приводят Ее к признанию собственной сновидящей Самости, либо Она маргинализирует эту Самость. Так или иначе, Ее аспект ОР исчезает или уничтожается. Подобно фигурам антропоса – Пан Ку и Вотану, Она сжимается и становится черной дырой, и сновидит в мире тенденций. В Ее сновидении к ней возвращается любопытство. Она самоотражается и воссоздает Вселенную ОР Она конъюгирует то, что Стивен Хоцукинг назвал «мнимым временем», и создает известную нам сегодня расширяющуюся Вселенную.

Иными словами, Вселенная проходит стадии творения и уничтожения, самопознания и маргинализации. Из этой теории, объединяющей математику физики с мифологией и психологическим опытом, следует, что теперешнее состояние нашей Вселенной – это лишь небольшой момент в бесконечной, циклической истории процесса творения и уничтожения.

 

Date: 2015-08-15; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию