Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переосмысление сознания





 

Как мы узнали, австралийские аборигены всегда верили, что все объекты обладают чувственной способностью заигрывать с нами, вызывая наблюдения. Относящийся к НОР опыт рефлексии необходим для нашего выживания. Он позволяет нам знать вещи, не будучи способными их доказать, – как, например, мы умеем выбирать более безопасный, а не более опасный путь в лесу. Все пути в жизни, так сказать, «заигрывают» с нами.

Главный элемент, обнаруживающийся во всех мифах, состоит в том, что в процессе сновидения уже присутствует чувственное осознание, способное размышлять о себе самом. Вселенная размышляет о самой себе, замечает свой собственный путь и создает реальность.

С точки зрения необщепринятой реальности, в квантовой механике реальный мир возникает посредством заигрывания «объекта» м «наблюдателем». Именно так реализуются чувственные переживания или тенденции. Тогда, по аналогии, Вселенная возникает посредством заигрывания с самой собой; нечто вроде осознания наших «я» в ОР возникает, когда мы видим себя, глядя в водоем или любой другой вид зеркала.

Таким образом, сознание возникает посредством самоотражения и включает в себя следующее.

1. Тенденции, чувственные процессы сновидения, которые вы подсознательно переживаете так, будто они зарождаются в вас самих. Символы этой чувствительности обнаруживаются в волновых функциях физики и божествах мифологии.

2. Чувственные мгновенные сигналы, подсознательно переживаемые так, будто они пришли от другого человека или объекта. Символы этих заигрываний можно найти в комплексных конъюгатах квантовой механики и заигрывающих друг с другом богах-близнецах или парных божествах в мифологии.

3. Конъюгация – процесс, в котором чувственный процесс сновидения самоотражается, порождая повседневную, общепринятую реальность и сознание. Символы этого процесса можно найти в квантовой механике, где комплексные числа перемножаются, давая действительные числа, и в мифологии, года бог, соединяясь с самим собой создает мир, каким мы его знаем.

 

Сознание основывается на относящихся к НОР чувственных квантовых вспышках восприятия – заигрываниях, отражающих друг друга. Сознание связано с переходом между двумя сферами – чувственным опытом НОР и общепринятой реальностью.

Согласно квантовой физике, равно как и мифологии, Вселенная обладает той же тенденцией отражать саму себя, рефлексировать над собой. Используя термины нашего обсуждения, можно сказать, что боги создавали этот мир посредством конъюгации: они развертывали Вселенную посредством сосредоточения на своих собственных самоотражениях. Вселенная, которая рефлексирует над своей чувственной самостью и создает общепринятую реальность, – это любознательное чувствующее существо. Она соучаствует в самой себе так же, как мы, когда мы интересуемся своими собственными процессами НОР, размышляем над ними и развертываем их.

Представления о разумной Вселенной можно найти у коренных народов, которые верят, что каждое существо и каждый объект обладают характеристиками осознания НОР. Например, согласно таким верованиям, человек может превращаться в лосося, но и тоже лосось может превращаться в человека или в лист, падающий в реку, где плавает лосось11. Иными словами, то, что мы считаем человеческой активностью, именуемой чувственным осознанием, принадлежит всем существам и всем вещам[44].

Вы могли бы заключить, что реальность, то есть общепринятая реальность, возникает в результате взаимодействия всего со всем другим на чувственном уровне осознания. Наши тела существуют вследствие того, как их части отражают друг друга; сообщества создаются посредством наших обменов сигналами в НОР. Точно так же, Вселенная существует посредством взаимосвязывающих заигрываний всех ее частей. Эти выводы основываются на том, что мы знаем о физике, психологии и мифологии, и согласуются с ними.

Хотя кому-то идея самоотражающей Вселенной может показаться новой, Мирча Элиаде в книге «Миф о вечном возвращении» показал, что многие первобытные люди считали всякой действие на этой Земли отражением его зеркального подобия в небесах, создаются все образцы. Люди всегда верили, что Вселенная создает «реальность» посредством отражения или конъюгации самой себя.

 

Date: 2015-08-15; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию