Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди – не главные во Вселенной





 

Насколько важное место мы, люди, занимаем во Вселенной? Ответ на этот вопрос зависит от того, как мы определяем то, что имеется в виду под человеком. Если мы существуем только как наблюдатели ОР, то ответ – нет, мы не главные. Но если мы принимаем во внимание наше осознание квантовых заигрываний НОР, то определение человеческого существа должно распространяться на все объекты, которые вы способны видеть. В этом случае «человеческое» означает повсеместное нелокальное чувственное осознание. Такое «человеческое» осознание НОР занимает центральное место и подразумевается во всех упоминавшихся теориях Вселенной, и принадлежит всему сущему во Вселенной.

Тот факт, что обычное человеческое сознание не занимает центрального места в истории творения и реальности, возможно, обусловлен тем, что в мифологических историях и картинах творцов есть только боги и богини, а не реальные, живые люди. В мифологии и математике нет явных описаний человеческих существ потому, что человеческий элемент – это способность чувствовать, или «разумность», которая, подобно богам или духам, принадлежит к НОР. Еще один способ сказать все это состоит в том, что наше определения себя как человеческих существ не должно ограничиваться человеческой формой, или в том, что Вселенная обладает относящейся к НОР человекоподобной природой.

Мы можем заметить отсутствие явной, относящейся к ОР человеческой формы в следующих религиозных утверждениях, показывающих, что реальность создавалась без человеческой формы, как таковой12.

Сикх Ади Грантх: Один Мир и вся Вселенная пульсировали бытием.

Ветхий Завет: В начале было Слово, и слово было у Бога, и Слово

было Богом… И Бог сказал: «Да будет свет», и стал свет.

Коран: Творцу небес и земли из ничего нужно только сказать, когда он захочет вещь – «Будь», и она есть.

Даосский текст Дао Дэ Цзин: Начало небес и земли безымянно. Названное – это мать десяти тысяч вещей.

Индуистские Упанишады: Соответственно, Словом, той Самостью, он порождал всю эту Вселенную, все сущее.

Принадлежащие к НОР мистические и шаманские представления о Вселенной, которые мы рассматривали, отличаются от представлений сегодняшней физики, где физик играет центральную роль в творении. В настоящее время в квантовой физике решение физика провести эксперимент определяет его исход. Однако с шаманской точки зрения НОР, реальность происходит не от объективных наблюдений, а от взаимосвязей соучастия между чувствующими существами.

На вопрос о том, где находится эта чувствительность или разумность, где находятся корни сознания и реальности, мы можем лишь ответить, что согласно математике квантовой физики и мифологическим историям, корни сознанияэто тенденции, обнаруживающиеся повсюду и во все времена. Иными словами, корни сознания характеризуют нашу Вселенную.

 

Date: 2015-08-15; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию