Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ





По договору подрядчик (проектировщик, изыскатель) обязуется по заданию заказчика разработать тех. документацию или выполнить изыскательские работы, а заказчик – принять и оплатить их результат.

Двусторонний, консенсуальный, возмездный.

Предмет договора подряда на выполнение проектных работ – разработка тех. документации. Стороны: проектировщик и заказчик.

Предмет договора подряда на выполнение изыскательских работ – результат таких работ. Стороны: изыскатель и заказчик.

Одной из обязанностей заказчика по договору проектных работ является передача проектировщику данных, необходимых для составления тех. документации. Исполнение этой обязанности м.б. возложена заказчиком на самого проектировщика. В этом случае подготовленное проектировщиком задание подлежит утверждению заказчиком.

Подрядчик по договору подряда на выполнение проектных и изыскательских работ обязан: выполнять работы в соответствии с заданием и исходными данными на проектирование и договором; согласовывать готовую тех. документацию с заказчиком, а при необходимости вместе с заказчиком – с компетентными гос. органами и органами МСУ; передать заказчику готовую тех. документацию и результаты изыскательских работ.

Информация тех. документации носит конфиденциальный характер и м.б. передана проектировщиком 3-м лицам только с согласия заказчика.

 

Понятие и виды договоров перевозки грузов. Перевозные документы. Содержание договора.

Перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомочен. На получение груза лицу, а грузоотправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

Перевозка - двусторонний, взаимный, возмездный договор

Виды перевозок:

- ж\д, речной, морской, воздушный, автомоб.

- местное сообщение (в пределах действия одного транспортного предприятия- ж\д, речного пароходства), прямое сообщение (по одному и тому же документу несколькими перевозчиками одного вида транспорта Пр: двух ж\д), в прямом смешанном сообщении (разными видами транспорта несколькими перевозчиками- Пр: ж\д и воздушным транспортом)

- морской транспорт- малый каботаж, большой каботаж, заграничное сообщение

- воздушный транспорт - внутр и м\днародн.

- Автомобильные- во внетреннем сообщении и мдн сообщении.

Перевозочные документы - составляются и выдаются в подтверждение заключения договора перевозки груза: транспортная накладная, коносамент (при морских перевозках вместо накладной- явл ценной бумагой товарораспорядительный документ), чартер(воздушн., морской – предоставление грузоотправителю на один или несколько рейсов всего судна его части или определн. помещений), путевой лист(автомобиль).

Содержание договора.

Основная обязанность перевозчика - -доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения в сроки определенные транспортными уставами или в разумный срок.

Перевозчик должен опломбировать загруженные вагоны (контейнеры) если грузы погружены им, обязан обеспечить сохранность перевозимого груза и выдать его грузополучателю.

Обязанности грузоотправителя:

- своевременно предъявить груз к перевозке

- поместить груз в требуемую тару, замаркировать, д.б объявлена цена груза

- производить погрузку выгрузку в местах общего пользования и в спец. подвижном составе

- вносить провозную плату и иные платежи - важнейшая

Плата за перевозку груза и др. платежи перевозчику вносится грузоотправителем как правило до момента отправления груза из пункта отправления. Окончательные расчеты производяться грузополучателем по прибытии груза в пункт назначения.

Грузополучатель обязан принять и вывезти груз в установл-е сроки (при нарушении вносится плата за хранение груза).

 

 

Date: 2015-08-15; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию