Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор перевозки пассажиров и багажа





По договору перевозки пассажира (ПП)перевозчик обязуется перевести пассажира в пункт назначения, а в случае сдачи пассажиром багажа (ПБ)– т\ж доставить багаж в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение багажа лицу; пассажир обязуется уплатить установленную плату за проезд, а при сдаче багажа–и за провоз багажа. Д возмездный, взаимный, консенсуальный. Детально перевозка регул-ся правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа утв ОГВ. Заключение договора ПП удостоверяется билетом, а сдача пассажиром багажа – багажной квитанцией, форма их устан транспортными уставами и кодексами.

Обязанности пасс: уплата проездных платежей на основании льготных и общих тарифов либо по согл сторон; хранить билет до окончания поездки; соблюдать правила перевозки. Права пасс – перевозить с собой детей бесплатно/льготно; провозить с собой бесплатно ручную кладь; сдавать к перевозке багаж..

Обязанности перевозчика: предоставить пассаж место, доставить пассаж или багаж в пункт назначения в определенный срок и выдать багаж получателю. Перевоз-к несет отв-ть за задержку либо опоздание. На воздушном транспорте перевозчик обязан страховать ответственность за вред, причиненный жизни и здор пассаж, а тж багажу.

Ответственность перевозчика за причинение вреда жизни и здоровью пассажира опред-ся нормами деликтного права, договором или зак-м м/б предусмотрена повышенная ответственность.

Багаж провозится либо в том же поезде, в котором следует пассаж, либо ближайшим поездом соответсв назначения. В пункте назначения багаж выдается предъявителю багажной квитанции. Багаж хранится бесплатно 24 часа. Перевозчик несет ответственность за сохранность багажа и отвечает за утрату, недостачу и повреждение. Если не докажет, что это произошло вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.

 

Date: 2015-08-15; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию