Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие и виды жилищных фондов в РФ. Понятие жилого помещения и пределы его использования





Жилищный фонд - совокупность всех жилых помещений, находящихся на территории РФ. Виды:

1. В зависимости от формы собственности жилищный фонд подразделяется на: 1) частный жф – совок-ть жил пом-й, находящихся в собственности граждан или юр лиц; 2) гос-ный жф – совок-ть жил пом-й, принадлежащих на праве собственности РФ, суб РФ; 3) муниципальный жф - совок жил пом, прин-щих на праве собственности мун-ным образованиям.

2. В зависимости от целей использования: 1) жф социального использования – совок-ть предоставляемых гражданам по договорам социального найма жил пом-ний гос-ного и мун-го жилищных фондов; 2) специализированный жф - совокупность предназначенных для проживания отдельных категорий граждан жилых помещений гос-ного и мун-го жилищных фондов; 3) индивидуальный жф – совок-ть жил пом-ний частного жилищного фонда, которые используются гражданами - собственниками таких помещений для своего проживания, проживания членов своей семьи и (или) проживания иных граждан на условиях безвозмездного пользования, а также юр-ми лицами - собственниками таких помещений для проживания граждан на указанных условиях пользования; 4) жилищный фонд коммерческого использования.

Жилое помещение - изолированное помещение, кот явл-ся недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства. Жилое помещение предназначено для проживания граждан. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством РФ.

 

 

Договор подряда. Понятие, стороны, структура договорных связей. Содержание договора.

По дог-ру подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (зак-ка) определенную работу и сдать ее результат зак-ку, а зак-к обязуется принять результат работы и оплатить его. ДП явл. двусторонним, консенсуальным и возмездным.

Виды: бытовой, строительный, на выполнение проектных и изыскат работ.

Стороны: явл-ся зак-к и подрядчик..Стороной м выступать гос и его субъекты.

По общему правилу, работы выполняются лично подрядчиком. Однако при выполнении сложного комплекса работ применяется принцип генерального подряда. Согласно ГК, если из з-на или дог-ра подряда не вытекает обязанность лично, подрядчик м привлечь к исполнению своих обязательств др лиц. Тогда подрядчик – генерального подрядчика, а привлеченные им для выполнения отдельных работ лица –субподрядчики. -несколько лиц.

Качество выполненной подрядчиком работы должно соответствовать условиям дог-ра подряда, а при отсутствии или неполноте условий дог-ра - требованиям, обычно предъявляемым к работам соотв. рода.

Для результата работы, выполненной по дог-ру подряда, может быть предусмотрен срок, в течение к-ого он должен соответствовать условиям дог-ра о качестве (гарантийный срок).

В ДП должна указываться цена подлежащих выполнению работ или способы ее определения. – цена складывается из двух составляющих и включает: компенсацию издержек, понесенных подрядчиком причитающееся ему вознаграждение за выполненную работу.

цена работы м/б сметой, которая приобретает силу и становится частью дог-ра подряда с момента подтверждения ее зак-ком.

В ДП должны указ-ся нач и кон сроки выполнения работы. Подрядчик несет отв-ть за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы. Но последствия просрочки исполнения подрядчиком дог-ра наступают только при нарушении конечного срока.

 

Date: 2015-08-15; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию