Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III этап. Практический





1. Задание «Запоминайка 2» (слуховая память)

Сейчас я назову несколько предметов. Слушайте внимательно и постарайтесь запомнить как можно больше слов: собака, конфета, мышка, санки, мешок (инструкция предъявляется медленно, с интервалами между слов, дважды) Теперь обведи только те предметы, которые я назвала.

2. Задание «Рукавички» (распределение внимания)

Найди каждой рукавичке пару. Соедини их линией.

3. Задание «Путаница» (концентрация внимания)

На картинке нарисовано несколько предметов, найди среди них новогодний и раскрась его.

4. Подвижная игра «Сосульки, сугробы, снежинки»

Психолог предлагает поиграть детям в игру на внимание. См. занятие 14

5. Задание «Оживи кружочек» (воображение)

Посмотрите во что можно превратить кружочек. Дорисуйте каждый кружочек так, чтобы получился какой-то предмет.

6. Подвижная игра «На елку»

Психолог предлагает детям вместе с животными отправиться к елке, чтобы проверить, расколдовала ли баба яга лесную красавицу.

Лесом по проселку Шли сюда на елку. Ну, давай подпевай: Шли сюда на елку. Вот бегут зайчишки, Зайчишки-трусишки. Ушками задвигали, У елочки запрыгали. Вот шагают петушки, Золотые гребешки. Красные сапожки На высоких ножках.   Ну-ка, выходи-ка, Серый кот мурлыка, Бархатные лапки, На лапках цап-царапки. Вышел из берлоги Мишка на дорогу. Лапами захлопал, По снегу затопал. Лесом по проселку Шли сюда на елку. Ну, давай подпевай: Шли сюда на елку. Руки на поясе. Три шага вперед, притоп. Три шага назад, притоп. Хлопки в ладоши стоя на месте. Прыжки вперед. Прыжки назад. Ладонями изобразить «ушки на макушке». Прыжки. Ходьба с подниманием прямых ног; широкие маховые движения руками. Руки на поясе. Движение «ковырялочка»: правую ногу слегка отвести назад в сторону на носок, развернуть ногу и поставить в том же месте на пятку (голову наклонить в направлении правой ноги, взглянуть на пятку). Приставить правую ногу к левой. То же повторить в другую сторону с левой ногой. Завершить движение тремя притопами. Ходьба на носках мелкими шагами (очень мягко). Попеременное поглаживание левой рукой пальцев правой руки и наоборот. Ноги на ширине плеч. Переступание с ноги на ногу. Раскачивание туловища из стороны в сторону. Руки на поясе. Три шага вперед, притоп. Три шага назад, притоп. Хлопки в ладоши стоя на месте.

Психолог показывает детям игрушечную елку, украшенную игрушками. Мышка-Норушка

благодарит детей за помощь.

 

Date: 2015-08-07; view: 507; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию