Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III этап. Практический. 1. Задание «Запоминайка 1» (зрительная память)





1. Задание «Запоминайка 1» (зрительная память)

Сейчас нам будут помогать наши помощники глазки. Погладьте глазки. Приготовились!

Посмотрите внимательно на картинку и постарайтесь запомнить как можно больше предметов (время предъявления 30 сек). Найдите на своем листочке эти предметы и обведите их.

2. Задание «Коврики» (зрительная инструкция)

Ребята, баба-яга испортила коврик снеговика. Посмотрите, какой он был сначала (коврик слева), украшен красивыми фигурками, и какой стал сейчас (коврик справа). Давайте поможем снеговику вернуть прежний вид коврику. Украсьте коврик, который нарисован справа, таким же узором.

3. Задание «Назови одним словом»

Сейчас я буду приглашать к себе на коврик по одной или одному «почемучке». Кого я назову, тот тихо встает из-за столика, подходит ко мне и называет предметы на моей картинке одним словом.

4. Подвижная игра «Сосульки, сугробы, снежинки»

Психолог предлагает поиграть детям в игру на внимание. Когда психолог говорит слово «сосульки», дети должны имитировать таяние сосулек (по левой ладошке ударять указательным пальцем правой руки); когда психолог говорит слово «сугробы» - дети разводят руки в стороны, изображая большой сугроб; когда психолог говорит слово «снежинки» - дети кружатся, имитируя танец снежинок.

5. Задание «Новогодние гирлянды» (анализ)

Дорисуй гирлянды, не нарушая закономерности

6. Задание «Найди лишнее» (на доске)

Психолог приглашает детей по очереди пройти к доске и найти лишний предмет, объяснив свой выбор. Последнюю карточку, на которой изображены бабочка, солнечные очки, платье и снеговик, дети разгадывают вместе. Дети исключают снеговика, объяснив, что он относится к зимнему времени года. Психолог обращает внимание, на то, что снеговик улыбается, а это значит, мы справились со всеми заданиями бабы-яги и освободили нашего зимнего друга.

7. Подвижная игра «Выпал беленький снежок»

Дети стоят кружком, держась за руки.

Выпал беленький снежок, Собираемся в кружок. Мы потопаем, мы потопаем! Будем весело плясать, Будем ручки согревать. Мы похлопаем, мы похлопаем! Будем прыгать веселей, Чтобы было потеплей. Мы попрыгаем, мы попрыгаем! Дети топают ногами. Хлопают в ладоши. Прыгают на месте.

 

Date: 2015-08-07; view: 696; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию