Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III этап. Практический. 1. Задание «Я боюсь (мне страшно), когда »





1. Задание «Я боюсь (мне страшно), когда…»

Испуганное облачко знакомит детей с испуганным карандашиком, который поможет записать ваши страхи. Давайте поговорим, чего вы боитесь.

«Я боюсь (мне страшно), когда…» (детские ответы записываем на испуганном облачке)

2. Задание «Притворщик» (перед зеркалом)

Покажи, как выглядит твое лицо, когда тебе страшно.

Давайте сделаем испуганного притворщика.

Очень хорошо у нас получилось!

3. Подвижная игра «Совушка-сова»

Дети превращаются в мышек, за которыми охотится сова. Днем мышки бегает по лесу, им не страшно, потому что сова спит. Ночью сова вылетает на охоту, мышки от нее прячутся (приседают и не шевелятся). Итак, день……. Ночь!

В роли совы могут побывать несколько детей.

4. Задание «Пиктограммы» (на бланке)

Выберите нужную рожицу и наклейте на испуганное облачко.

5. Пальчиковая гимнастика «Облака»

См. занятие 6

6. Задание «Испуганное дерево» (на бланке)

Найдите и раскрасьте всех, кто испугался лисы и спрятался на дереве.

7. Музыкальное задание (на бланке)

Слушаем музыку. Какое у нее настроение? В испуганном облаке спрячется зайчик с таким же настроением.

8. Конкурс «Боюсек»

Облачко: Есть у меня сундучок не простой, и храню я в нем не золото и не драгоценности. А собраны у меня здесь… боюськи Облачко приоткрыло крышку и стал показывать свое богатство: «Вот боюська темноты, а это боюська уколов, есть у меня боюськи собак, и грома, и еще много других. У каждого человека есть свои боюськи: и у взрослых, и у детей. Если у кого-то боюсек много, то их можно приносить ко мне в сундук. Я их храню. Когда понадобятся, можете снова забрать. Вот Павлику я подарю боюську высоты, а то он не боится прыгать с высоких заборов и может покалечиться. А боюська тебя сбережет. А вы, если хотите, оставьте свои боюськи в моем сундучке. Кто какую боюську хочет мне подарить?

 

По кругу передаем мяч. Получивший мяч продолжает фразу: «Я не боюсь…» (психолог показывает пример).

 

Date: 2015-08-07; view: 695; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию