Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наказание Чёрного Клыка





Иногда трудно различить, как сильно влияет история на настоящее, Сэша. Поскольку после Войны Ярости мы затаились в неподвижности, мы стали почти неспособны влиять на мир, за исключением нашего непосредственного окружения. Мы были более чем способны защищать себя. И власть, и сила занимают важное место в репертуаре ассассина, но они всё же слишком пусты и поверхностны, если не приносят пользы в наших далеко идущих планах. Скрытность стала нашей постоянной и едва ли не единственной заботой. И, скованные, таким образом, в своих действиях, мы начали всё больше и больше игнорировать случаи с Кхура, заслуживающими наказания.

Именно вы, Сэша, были теми, кто вновь направил Наг на путь справедливости, воздаяния и казни для тех, кто предаёт Дэви. Список целей, составленный в соответствии с тяжестью преступлений, был дан всем Гнёздам Наг во время очередной аудиенции. Думаю, что не ошибусь, если скажу, будто все ожидали увидеть имена Гару, занимающие первые десять мест в очереди на ликвидацию.

Но все ошиблись. Самым первым в списке стоял Бастет.

Представьте себе, насколько мы были удивлены.

Чёрный Клык был могущественным Симба (Simba), который изучил столько Даров и магических путей, сколько и не снилось большинству его сородичей. Это, к слову, было частью его дисбаланса. Власть и могущество интересовали его куда больше, чем справедливость, и это было очевидно. Десятилетиями он позволял своей неконтролируемой жажде власти направлять свои деяния, презрев своё служение Дэви и любому из её воплощений. Пусть и косвенно, но он стал союзником Осквернителя, и по своей воле начал собственную Войну Ярости против Аджаба (Ajaba). Вынесение вердикта о его судьбе было непростым. Учитывая приближающиеся Последние Дни, было необходимо принять решение о том, какой из двух вариантов наиболее вероятен: тот, в котором его сила будет на нашей стороне, или тот, в котором его ненасытная тяга к могуществу приведёт его на сторону Осквернителя. Он мог бы стать королём королей, править мудро и благородно. Но вместо этого он стал воплощением всего, что приводило Кхура к падению: невежества, кровожадности и жестокости. Это стало решающим доводом, и он был приговорён к смерти.

Каждое Гнездо (включая и наше, Сэша) решили «пропустить» южную Африку. Все, кроме самых старших и наиболее могущественных Гнёзд, пришли к решению обратить свои взоры на строчки пониже в списке врагов Дэви. Нас с малых лет учили тому, что для ассассина крайне важно уметь сопоставить собственные силы и слабости со своей целью, а Черный Коготь, без сомнения, был самым могущественным представителем Кошачьего Народа.

В конце концов, два уважаемых Гнезда, Око Шивы из Индии и Текущая Грань из Бразилии, решили объединить свои усилия против Симба-отступника. Они встретились в маленькой деревушке в Бразилии, в нескольких километрах вверх по Амазонке от Манаса (Manaus), чтобы минимизировать возможность того, что духи-союзники Чёрного Когтя подслушают что-то из их обсуждений. Старый кот был исключительно восприимчивым, поэтому Гнёзда решили оставаться от территории Симба как можно дальше, пока не наступит время выйти «на позицию», чтобы нанести удар.

Они потратили много дней, обсуждая, где им было бы уместнее осуществить приговор и как заманить туда Черного Клыка. Они строили хитроумные планы, чтобы разобраться с Вечным Штормом (Engless Storm), бандой громил Симба, которых он называл своим прайдом. Они вели дискуссии о том, как противостоять влиянию духов-союзников Черного Клыка, как быть с его способностью контролировать погоду и как нейтралировать его могущественные силы, обретённые в погоне за властью. Я думаю, что у них было не менее шести разных планов, учитывающих различные случайные возможности, которые могли возникнуть, - настолько ужасающе могущественным был король Симба.

Когда стратегическое планирование было завершено, два Гнезда устроили тренировки с каждым Нагой, который участвовал в свершении правосудия над Черным Клыком. С каждым из них по крайней мере один раз прошлись по всем этапам плана, оставляя возможности для преодоления возможных форс-мажорных обстоятельств. Когда каждый предельно ясно осознал свою часть и свою роль в плане по ликвидации Черного Когтя, Гнёзда отправились в Конго, чтобы начать свою работу.

Однако, Сэша, к величайшему удивлению, прибывшие узнали, что Черный Коготь был уже мёртв! Убийца Короля Гиен, повелитель Вечного Шторма, он пал от клыков мстительного Кхура, которому перебежал дорогу. Я опросила множество Гнёзд, включая Око Шивы, знают ли они ни подробности того, как был сражён Черный Клык, но никто не смог дать мне ответ. Всё, что я смогла узнать, было слухами о том, что Ахади (Ahadi), новый союзник африканских Кхура, кажется, вступил в противоборство с Черным Когтем в последние дни его правления. Теперь он мёртв, в то время как Ахади до сих пор жив.

Явилось ли это посягательством на нашу роль, Сэша? Конечно же, нет. Наш долг – нести наказание тем, кто в противном случае избежал бы справедливого воздаяния. Если же справедливость находит другой путь к нарушителям, не прибегая к нашей помощи, тем лучше. И всё же, меня не оставляет любопытство. Ямилка определённо намеренно молчала об Ахади, его преимуществах и промахах. На мой взгляд, и я вновь могу ошибаться, Сэша, Ахади помогали несколько наших сородичей, пусть даже он того не знал. Но у меня нет никаких доказательств, лишь надежда, что один из нас мог быть причастен к этому великому свершению.

Это, Сэша, является тем, к чему стремятся все Наги. Те, кто отворачиваются от Дэви. Те, кто предаёт Её. Те, кто плюёт на свой долг перед Ней. Все они обрекают себя на внимание Наг и короткую судьбу, ибо нам нет равных в ликвидации.

Однако, несмотря на то, что наши обязанности над Кхура являются нашей первичной заботой, на это наше существование не заканчивается. Суд над Кхура – наша главная роль, но мы также должны действовать в интересах Дэви и в других сферах, становясь судьями, палачами и вершителями правосудия над теми, кто идёт против любой из Трёх наших Матерей. И, конечно же, развитие цивилизации и её расширение в сторону наших родных территорий привлекли наше внимание.

 

Date: 2015-08-06; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию