Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индустриальная Революция





Я знаю, что мы не должны нести тот же суд над людьми, какой мы вершим над Кхура. Но мне кажется, что когда пришла промышленность в том самом виде, который был во времена Индустриальной Революции, наши предки испытали сильное искушение нарушить эту границу. Они отравили реки, Сэша, они надругались над водами матери, что дала жизнь как им, так и нам. Их фабрики калечили и раздирали на части землю, их города раздувались подобно чреву, вынашивающему демонов, их дым и чад заполняли воздух. Это было, словно ад пытался вырваться на свободу и утащить землю в полные рукотворного яда колодцы.

По мере того, как ситуация становилась всё хуже и хуже, Гнёзда всё чаще обращались с жалобами к Царям, а Цари разделяли их тревоги и передавали слова своих подданных Сэша. Сэша, в свою очередь, будучи мудрыми, запретили Нагам предпринимать какие-либо прямые действия против людей, которые строили свои ужасные строения и машины. Причина, по которой Сэша приняли такое решение, состояла в том, что это будет посягательством на позиции Раткин, такое же, которое совершили Гару давным-давно. Но даже Нандана сотрясался от вибраций индустрии, и Сэша предвидели, что трудности будут только усиливаться. Именно в этот период Сэша объявил последний из Священных Законов: «Наноси удары по Осквернителю, если тебе предоставляется такая возможность».

И хотя мы соблюдали этот закон и наносили удары всюду и всегда, когда только могли, человечество всё же вышло из-под контроля. Повсеместная индустриализация захватывала огромные регионы, которые прежде Народ Змей называл своим домом. Я сожалею, что мы оказались неспособны остановить это распространение, в лучшем случае лишь замедлив его, но зато мы остались верны самим себе. Это был тяжёлый и мрачный период, и я молю, чтобы нам позволили положить ему конец. В то время как мы уважаем его родителя, Разрушителя, мы не могли и дальше позволить Осквернителю действовать свободно и безнаказанно.

 

Смерть Баньип (Bunyip)

Другие дети Радужного Змея, Баньип, были союзниками австралийских Наг. Мы надеялись, что они могут быть связью между нами и другими Гару, но надежды рухнули в тот момент, когда Баньип и вторженцы нанесли друг другу взаимные атаки. И схватки стали лишь ожесточённее, когда стало ясно, что наиболее вероятным исходом конфликта станет смерть Баньип.

Если и существует самый весомый аргумент в пользу необходимости наиболее тщательного изучения цели перед тем, как начинать над нею свой суд, то этот аргумент – Австралия.

С первого взгляда конфликт между Баньип и вновь прибывшими казался довольно типичным. Казалось, что европейских вервольфов обуревали импульсы, исходящие от Осквернителя, а не от Разрушителя. Э то предубеждение подвело Баньип. Но это предположение, как оказалось, имело в себе зерно истины. Мы обязаны мудрости Гнезда Сияющего Водопада, поскольку именно они выявили правду: европейцы были втянуты в эту войну своим падшим племенем, Танцорами Чёрной Спирали (Black Spiral Dancers). Один из Танцоров, особенно беспощадный монстр по имени Мара Вопящий, обвинил Баньип в убийстве уважаемой сестры Красного Когтя (Red Talon). Его ярость создала предпосылки к полномасштабной войне, и это привело к падению Баньип.

Я не хочу сказать, Сэша, что европейские Гару не должны нести ответственность за свои действия. Мы судили многих из них в течение Войны Слёз и вынесли вердикт о том, что они плохо исполняли свои обязанности. И я слышала, что европейские Гару возлагали вину за смерти наших целей на Баньип, что только усиливало их ярость. Я предпочитаю считать, что мы были благоразумны в наших действиях и что мы на наших плечах не лежит тяжесть вины за истребление Баньип. Как бы то ни было, наши действия были слишком запоздалыми. И когда Баньип были уничтожены, мы не стали нести наше правосудие. Не потому, что не сочли это необходимым, но потому, что их призраки являлись отомстить за себя и без нашей помощи.

Хочу также заметить, что Мара Вопящий не избежал наказания. Когда я со скорбью вспоминаю об участи Баньип, я утешаю себя мыслями о том, как трещат кости Танцора в челюстях Калийя.

 

Date: 2015-08-06; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию