Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. – Теперь уже намного внушительнее, – сказал Рори





 

– Теперь уже намного внушительнее, – сказал Рори.

Космическая платформа была не менее 15 миль в диаметре. Это была огромная цитадель, накрытая полупрозрачным защитным куполом. Множество зданий возвышались, напоминая кристаллические структуры, и заканчивались иглообразными шпилями. И они выглядели бы как природные образования, если бы не сонм разноцветных огней, проходящих сквозь них и устремляющихся наружу. На поверхности платформы и между высоких зданий петляли узкие ходы, вдоль которых теснились цифры. Над цифрами теснились перемежающиеся светящиеся надписи, блекшие лишь, когда над ними пролетал местный эквивалент дирижаблей.

– И это только одна из них, – сказал Доктор, обнимая за плечи Эми и Рори, стоящих перед экраном сканера ТАРДИС. – Их 50 только на внешней периферии.

– А как называется эта? – Завороженно спросила Эми. – Платформа для отдыха?

– Верно. 40 по внешнем краю. Но здесь это на самом деле wild and woolly.

– Они выдают хорошие партии? – С недоумением спросила она.

– Они не занимают ничью сторону, – поджал губы Доктор. Конечно, в некоторые моменты это хорошо, но хорошо могут быть разные, как и точки зрения со стороны морали на ту или иную проблему.

Эми пожала плечами, словно все поняла.

– 90 партий, – сказал Рори. – Звучит просто убийственно.

Доктор пожал плечами.

– Ох, я не знаю. Трудиться и играть тяжело, вот девиз Тородона. А мы все нуждаемся в отдыхе.

– Значит, мы отправимся туда? – Спросила Эми, стараясь казаться не слишком довольной.

– Да, – сказал Доктор. – Но есть одно «но».

– Как и всегда.

– на Тородоне не слишком современное мировоззрение. Люди ведут промышленные работы, а сами тородонцы… – Доктор многозначительно поднял бровь. – Работают в шоубизнессе.

– Аааа...

– В самых разных качествах – бармены, официанты, танцоры. Но это не совсем человеческий мир, если вы понимаете, о чем я. Нужно смотреть в оба.

– Не стоит обо мне беспокоиться, – сказала Эми. – Если какие-то блоки будут думать, что могут относиться ко мне, как…

– Понд! – Доктор предупреждающе поднял палец. – Это не совсем тот случай. Нужно принимать и понимать инопланетные расы, когда встречаешь их. Хорошо, не тогда, когда они вторгаются на планету. Или развивают опасные технологии для путешествий во времени. Или… – Он махнул рукой, признавая, что отвлекся. – Дело в том, что в конце концов все понимают свои ошибки, но не наше дело, чтобы они поняли это с первого раза. – Доктор повернулся к Рори. – И есть ряд причин, по которым внешние платформы привлекают людей нечестных профессий. Я говорю о контрабандистах, азартных игроках и всех видах преступников. Поэтому вам нужно смотреть в оба.

– Возможно, это не такая уж хорошая идея? – Уточнил Рори.

Доктор перешел к консоли.

– если хотите, то можете оставаться в ТАРДИС, но на этой платформе обитает один мой друг, который не позволяет всем этим странным вещам слишком выходить из-под контроля. Честно говоря, у него довольно впечатляющий опыт, если учесть, что эту платформу можно считать эквивалентом дикого запада.

– Что из себя представляет твой старый друг? – С интересом спросила Эми. – Он похож на Уайта?

– Скорее, он похож на школьного учителя, – улыбнулся Доктор.

– Вполне типично. Всегда есть что-то, что портит впечатление.

Date: 2015-07-27; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию