Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Доктор был в одиночестве заперт в темной комнате





 

Доктор был в одиночестве заперт в темной комнате. В теории он зал, что находится где-то в штаб-квартире полиции, но он совершенно не хотел знать, в какое именно помещение попал на этот раз.

Лишенный звуковой отвертки, он в очередной раз ощупывал стены, когда услышал злорадное хихиканье. Комната осветилась, и он был поражён богатством платформы.

За широким письменным столом сидел средних лет тородон, обладающий значительным брюшком и одетый в серебристо-голубой костюм. Его голова была гладко выбрита, за исключением моржеподобных усов.

– Кобал, рад наконец-то видеть вживую, – сказал Доктор. – Ну, спасибо, что напугал меня до чертиков.

– Повелитель времени испугался темной комнаты? Вижу, времена снова изменились. Кстати, новая регенерация?

– О, уже несколько с момента нашей последней встречи.

– Несколько раз? Да ты совсем о себе не заботишься. Все так же умен, стал моложе, но чувство стиля не улучшилось. Извини, но в последний раз ты был беловолос и бледен настолько, что вполне мог сойти за одного из нас.

– Я был бледным, потому что меня чуть не подстрелили. – Сказал Доктор, усаживаясь в свободное кресло.

– Я же сказал, что жалею об этом, – Кобал улыбнулся, но улыбка не добралась до его глаз. – Они по-прежнему обижаются после твоего исчезновения?

– Они не оправдали себя, – улыбка Доктора была столь же холодна. – Кобал, позволь мне сказать прямо. Твои подчиненные арестовали меня шутки ради?

Кобал потер усы, это был знакомый Доктору жест, показывающий, что он под давлением.

– Доктор, нам нужно поговорить. Не хотите выпить? – Нажав на кнопку, он открыл бар.

– Нет, спасибо, хоть я и удивлен твоим долгам.

Кобал щедро плеснул дымчатой жидкости в его стакан, когда услышал это. Он резко повернулся.

– Не стоит говорить мне о моих долгах. – Почти сразу же он успокоился. – Не сейчас, когда я стал начальником полиции. Это было бы неприлично.

– Кобал, почему у меня такое чувство, что ты не рад меня видеть?

-Я всегда рад видеть тебя, Доктор, ты знаешь это. – Кобал выглядел озадаченным. – И почему ты не пьешь абадонианский лимонад?

– Возможно, это потому, что я всегда был неравнодушен к тородонскому чаю.

– Зулуя! – Сказал Кобал в переговорное устройство. – Подай нам чай.

– В чем проблема? – Спросил Доктор.

– Нет у меня никаких проблем.

– Кажется, ты на пределе.

– Сегодня напряженный день.

Доктор оглядел удобный офис.

– Думаю, теперь ты не бываешь занят настолько же, насколько был тогда, когда служил колониальным маршалом. Вот это были дни, не так ли?

– Тогда я был намного моложе.

– Да, но это не ответ на вопрос. В чем проблема?

Кобал вымучено улыбнулся, словно быть дружелюбным для него становилось все сложнее.

– Ты по-прежнему вмешиваешься в жизнь всех, просто оказываясь рядом?

– Только тогда, когда это необходимо.… Ну, да.

– И здесь этого не нужно, – выражение лица Кобала стало более жестоким. – Я отвечаю за все на этой платформе, и ты знаешь, что ничто здесь не происходит без моего приказа. Слухи не в счет.

– Что за слухи?

– Зачем ты здесь?

– Чтобы увидеть старого знакомого.

– Я знаю тебя, Доктор. Если ты не пришел, чтобы решить какую-то проблему, то ты приносишь ее с собой.

– Понятия не имею, о чем ты.

Дверь открылась и вошла тородонка, неся с собой поднос с чаем. Кобал махнул ей рукой, и она исчезла за дверью.

– Если ты пришел только ради этого, то пей чай и уходи!

– Так приятно было просто зайти поздороваться.

– Просто тебе не рады, – сказал Кобал, и это прозвучало как утверждение. – Прости, но что еще я могу сказать? – Он протянул Доктору его звуковую отвертку и тот быстро спрятал ее в карман.

– Ну, я ценю твою искренность, – сказал он, потягивая чай. – И твой чай. В дальнейшем пребывании нет никакого смысла, если я на самом деле вызываю только горе. – Он встал. – К тому же у тебя нет печенья. Так что до свиданья.

Дверь снова открылась.

– Доктор! – Позвал Кобал.

Доктор обернулся.

– Надеюсь, что мы по-прежнему друзья, и я буду стараться поддерживать связь. Но на данный момент твое пребывание здесь совершенно нежелательно.

– Ясно, – сказал Доктор. – Но в следующий раз как позовешь меня сюда, не забудь приготовить к чаю печенье.

– Если кто-то иди что-то тебе помешает, то я посмотрю, чтобы они были наказаны.

– Да, так грубить старому другу, а затем угрожать наказанием тому, кто не выполнит приказ. Это совершенно не похоже на Кобала, которого я когда-то знал.

– Я же сказал тебе, что те времена давно прошли. – Кобал повернулся к одному из мониторов. – Куда бы ты ни пошел, путь тебе освободят.

Date: 2015-07-27; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию